Большинство россиян одобряют виртуальные знакомства. Лишь у 8% этот опыт был отрицательным

Большинство россиян одобряют виртуальные знакомства. Лишь у 8% этот опыт был отрицательным

В стране и миреШоу-бизнес
Более половины россиян (57%) одобряют идею знакомств на просторах "всемирной паутины", из них 46% называют наилучшей площадкой для этого социальные сети, сообщили "Интерфаксу" социологи ВЦИОМ.

Возраст большинства любителей знакомиться на таких сайтах, как "Вконтакте", "Одноклассники" и Facebook - от 18 до 24 лет, показал июльский опрос 1600 респондентов в 46 субъектах РФ.

Что касается других интернет-ресурсов, они пользуются намного меньшей популярностью: лишь 6% россиян отдают предпочтение специализированным сайтам знакомств, 3% ищут "вторую половинку" на форумах.

1% респондентов выбирает общение в блогах. Еще 11% не смогли определенно ответить на этот вопрос.

Более трети россиян (36%) имеют опыт знакомств в интернете. Причем из них 28% называют свой опыт положительным и лишь 8% - отрицательным.

В то же время 32% опрошенных уверены: интернет - не лучшее место для знакомства. Эту точку зрения разделяют преимущественно люди среднего и старшего возраста (41-46%), с высшим образованием (40%). Более половины (54%) из них - жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Всего, по данным опроса, интернетом пользуются 52% россиян, причем доля ежедневных пользователей за пять лет выросла с 5% до 31%.

Еще 15% участников опроса выходят в сеть несколько раз в неделю, 5% - несколько раз в месяц, 2% - изредка, но не менее одного раза в полгода.

Большая часть активных пользователей интернета приходится на жителей Москвы и Петербурга (54%), а также людей с высшим образованием (52%) и с большим достатком (46%), респондентов в возрасте 18-24 лет (66%).

По данным аналитиков на II квартал 2011 года, в России насчитывается 43,6 млн активных пользователей социальных сетей. Месячная аудитория сайта "Вконтакте" составляет 28,8 млн человек (при более чем 100 млн зарегистрированных пользователей), сервиса МойМир@Mail.ru - 18,6 млн человек (при 67 млн зарегистрированных посетителей), сети "Одноклассники" - 18 млн человек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1083 / сегодня: 1

Комментарии /4

01:2816-08-2011
 
Федя
Loveneo.ru - знакомства с иностранцами для женщин из СНГ.

Lovebona.com - знакомства с иностранцами и иностранками по всему миру, включая также знакомства в России и странах СНГ.

01:2916-08-2011
 
Федор
Lovebene.ru - Знакомства в России и СНГ.

Vivalove.su - Знакомства бесплатно.

Filalove.ru - Знакомства для Вас.

Bonalove.ru - Любовь и Знакомства.

01:3216-08-2011
 
Asvatur
Lovebona.com - международный бесплатный сайт знакомств.

Для выбора русского языка, нажмите на иконку флага страны, либо выберите язык через список - Language.

Удачных Вам знакомств!

01:3716-08-2011
 
Asvatur
И еще.
Не надо впадать в интернет зависимость.
Надо сделать так, чтобы интернет стал Вашим слугой, а не наоборот.
А главное, никогда не прекращайте поиск второй половинки и в реальной жизни.
А интернет пусть будет просто дополнительной возможностью.

Asvatur.ru - советы о том как знакомиться в интернете, как не тратить много денег и много других самых разных советов....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире