СМИ: патриарх Кирилл перенес инфаркт

СМИ: патриарх Кирилл перенес инфаркт

В стране и миреВ стране
По данным источников в епископате Московской патриархии, патриарха Кирилла госпитализировали с инфарктом миокарда, а не вирусным заболеванием. Об этом утверждает источник в епископате Московской патриархии.

По его словам, инфаркт миокарда, очевидно, был вызван нервным перенапряжением в связи с последним визитом главы РПЦ в Украину.

Как сообщает "Портал-Credo.Ru" такого мнение на данный момент придерживается часть епископата.

Сейчас патриарх Кирилл находится не в реанимации, а в VIP-палате. 4 августа в стенах больницы он совершил чин возведения архиепископа ташкентского и узбекистанского Викентия в сан митрополита.

Накануне госпитализации, 28 июля, он совершил литургию в Киево-Печерской лавре и посетил в Киеве могилу Неизвестного солдата и памятник жертвам Голодомора.

Утром 30 июля на официальном сайте РПЦ появилось сообщение о том, что он перенес острое вирусное заболевание, в связи с чем, отменяются его поездки в Кронштадт и Дивеев 31 июля и 1 августа.

5 августа глава патриаршей пресс-службы протоиерей Владимир Вигилянский в ответ на вопросы журналистов сообщил, что с Патриархом Кириллом "все в порядке", и что он проходит обследование в ЦКБ в связи с вирусным заболеванием.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1305 / сегодня: 2

Комментарии /2

15:2008-08-2011
 
Читатель
К шефу на ковёр вызывают?

15:5308-08-2011
 
Читатель
ну вот ща по текущим делам отчитался и назад

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире