На выходных пылали машины

На выходных пылали машины

Местные новостиЧП
За прошедшие выходные дни, с 13 по 14 августа 2011 г., дежурные караулы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны совершили 63 выезда на тревожные звонки.

16 сигналов о помощи оказались ложными. Ликвидировано 3 пожара. От огня и дыма пострадали: 1 коммунальная квартира, 2 автомобиля.

Все пожары произошли в Кузнецком районе.

13 августа в 14 час 50 мин произошло возгорание на улице Ленина, 33 (3-комнатная квартира на 4-м этаже). На момент прибытия первого подразделения горело окно на 4-м этаже. Эвакуация людей не проводилась из-за отсутствия необходимости. В результате пожара на кухне обгорело окно на площади 2 кв.м. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом. Ночью, в 23 час 27 мин, произошло возгорание на ул. Достоевского, 3а во дворе дома. От огня и дыма пострадали 2 автомобиля: Тойотта Карина 1988 года выпуска и ВАЗ – 2105 1995 года выпуска. В результате пожара у автомобиля Тойотта Карина обгорел салон и моторный отсек, у автомобиля ВАЗ - 2105 оплавились задние фонари и бампер на площади 0,5 кв.м. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – поджог.

14 августа в 06 час 15 мин произошел пожар на ул. Шункова,17. Во дворе дома горел автомобиль «Москвич-2141», 1995 года выпуска. На момент прибытия первого подразделения автомобиль полностью был охвачен огнем. В результате пожара у автомобиля обгорел моторный отсек, передние колеса, панель управления, выгорел салон. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара - поджог.

Пожарная охрана города убедительно просит новокузнечан: соблюдайте правила пожарной безопасности! Будьте осторожны с огнем!

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ, ЕСЛИ ЗАГОРЕЛСЯ АВТОМОБИЛЬ:
сообщите в пожарную охрану: по телефону - 01,
с сотового набирайте номер - 112!
Признаки возгорания автомобиля - запах бензина, горелой резины, появление дыма из-под капота. Если вы обнаружили в своем автомобиле один из этих факторов, необходимо внимательно его осмотреть. Затем попробуйте сбить пламя с помощью огнетушителя, который должен быть всегда в наличии вашего автомобиля, в крайнем случае, можно попробовать затушить огонь плотной тканью, землей или песком. При тушении возгорания под капотом постепенно и осторожно откройте его палкой или монтировкой, находясь сбоку, так как при резком открывании капота возможен выброс пламени, и направьте огнетушитель на очаг наиболее интенсивного горения или накройте пламя брезентом, забросайте песком, рыхлой землей, залейте водой. Не приступайте к тушению автомобиля, если вы находитесь в одежде, пропитанной парами топлива или масла, если руки смочены бензином – это опасно! Если потушить все же не удается, то безопаснее будет отойти подальше, ведь огонь может дойти до баков с бензином или баллонов с газом, которые имеют способность взрываться. Если автомобиль горит на стоянке или в гараже, и есть угроза для распространения пожара, то постарайтесь откатить подальше либо стоящие рядом автомобили, либо сам объект пожара. Ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль, и не пытайтесь его завести.

Профилактика:
- периодически делайте осмотр системы подачи топлива в моторном отсеке;
- не допускайте старения резиновых патрубков;
- подтягивайте хомуты на патрубках;
- не допускайте ослабления затяжки винтов бензонасоса;
- не допускайте трещин в пластмассе бензофильтра;
- не оставляйте свой автомобиль без присмотра;
- держите в исправном состоянии электрооборудование.

Выполняя эти советы, вам удастся быстро справиться с пожаром и
сохранить свой автомобиль!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС
ИА "Город Nовостей"

всего: 3203 / сегодня: 1

Комментарии /9

17:0715-08-2011
 
Читатель
16 сигналов о помощи оказались ложными - народу вообще делать нечего? Шутки дурацкие уже не в моде вроде бы.

17:3815-08-2011
 
Перекупщики машины жгут. Владельцы, если вам предлагали продать авто, но вы отказались
Идите к ментам с заявлением на перекупщиков

17:4715-08-2011
 
второклассник
Сити-н!! У Вас ещё одна буква Т в автомобиле Тойотта Карина,хочет нахаляву проехать..))

17:5615-08-2011
 
обратите внимание на "крутизну" машин. Старьё.
Те тдиоты, которые жгут машины, не думают о том, что гнобят таких же бедолаг, каковыми они и сами, наверное, являются. "только от жизни собачьей собака бывает кусачей". Лексусов и меринов я в перечне сгоревших машин не увидел...

20:4015-08-2011
 
лох
разницы нет лехус мерин, на какой хер Вам это уроды надо - полюбому удалено малолетние, родителям своим что нибудь подпалите за воспитание такое

21:3415-08-2011
 
Читатель
это были тренировки.дальше и таеты и мерены пойдут в топку.

23:2615-08-2011
 
Читатель
проломят голову паре поджигателей скоро и всё успокоится...

04:3616-08-2011
 
Читатель
А мне нравится новое написание. Тойотта - в этом звуке слышится уже что-то итальянское...

15:4516-08-2011
 
Читатель
это опг которой нету в Кузбассе беснующийся гады и не одного раскрытого дела на ша полиция нас бережот распект ее

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости