Роберт Викенс одержал победу в субботней гонке Формулы-Renault 3.5

Тест-пилот команды Формулы-1 Marussia Virgin Роберт Викенс выиграл первую гонку британского этапа серии Формула-Renault 3.5. Канадец стартовал с поул-позиции и лидировал до самого конца заезда. Победа в субботней гонке на автодроме «Сильверстоун» позволила Викенсу вернуться на первое место в общем зачете.

Бывший лидер чемпионата Жан-Эрик Вернь заглох на старте, но, пропустив вперед всех соперников, все же смог начать гонку. К финишу француз прорвался на 13 строчку.

Со второй позиции принял старт пилот команды Fortec Александр Росси, однако в середине гонки американца обогнал протеже Red Bull Дэниэл Риккардо. Австралиец сохранил за собой второе место до конца заезда, оставив Росси на третьей строчке. Четвертым клетчатый флаг увидел Натаниэль Бертон, пятым финишную черту пересек Альберт Коста.

Команда Pons, традиционно меняющая второго пилота от этапа к этапу, на гонку в Великобритании пригласила местного гонщика Ника Йеллоули, на постоянной основе выступающего в серии GP3. Англичанин сходу набрал высокий темп, завершив одну из тренировочных сессий на втором месте. В квалификации Йеллоули показал седьмое время, а в гонке финишировал шестым. Напарник Ника по команде Оливер Уэбб занял восьмое место.

Россияне Даниил Мове и Антон Небылицкий стали 14-м и 16-м соответственно. Вторая гонка седьмого этапа Формулы-Renault 3.5 состоится в воскресенье, 21 августа, в 16:00 по московскому времени.