Координационный центр запустил обучающую онлайн-игру "Изучи Интернет - управляй им"

Координационный центр запустил обучающую онлайн-игру "Изучи Интернет - управляй им"

В стране и миреСеть и ПК

Координационный центр домена RU объявил о запуске нового проекта - обучающей онлайн-игры "Изучи Интернет - управляй им", нацеленной на повышение интернет-грамотности подрастающего поколения. Разработчиками программы стали ярославский провайдер "Силверком" и Ярославский центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании (ЯрЦТИСО).

Предполагается, что реализация игровой площадки позволит заинтересовать детей и подростков возможностями Всемирной паутины, поможет любому желающему получить базовые знания об устройстве и принципах функционирования Интернета и поспособствует осознанному и ответственному использованию ресурсов Сети.

 

 

Зарегистрировавшимся на сайте проекта пользователям предлагается изучить базовую информацию об устройстве глобальной сети и ответить на вопросы. Отвечая правильно, участники викторины будут набирать баллы и зарабатывать бонусы, одновременно обучаясь и переходя на более сложные уровни. Полученный результат можно опубликовать в таблице рекордов и посоревноваться, таким образом, с жителями всей страны за верхние строчки в глобальном рейтинге.

В ближайшей перспективе планируется провести чемпионат среди учеников одной из московских школ с ценными призами и дипломами от Координационного центра. Также ведутся работы над интеграцией игры в социальные сети "ВКонтакте" и Facebook.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 956 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире