Европа будет курить противопожарные сигареты

Европа будет курить противопожарные сигареты

В стране и миреВ мире
Целью создания противопожарных сигарет стала борьба с пожарами со смертельным исходом, которые вызваны плохо потушенными окурками.

Как сообщают разработчики нововведения, теперь бумага каждой сигареты будет снабжена двумя или тремя кольцами, на которых микроотверстий будет меньше, чем обычно.

В процессе сгорания сигареты до этих колец ее легче потушить, поскольку в этих местах приток кислорода к табаку сокращается. Однако данный метод не дает 100% гарантии от возникновения пожара. По данным государственного комитета по борьбе с табакокурением, во Франции из-за плохо потушенных сигарет ежегодно гибнет несколько сотен человек. Данный вид сигарет, который называют «clopes», уже распространен в Канаде и Австралии, а также некоторых американских штатах. В европейские табачные магазины уже поступили первые пачки таких сигарет. Повсеместная их продажа вводится с 17 ноября согласно стандарту, предусмотренному Европейской комиссией.

После этой даты в случае возникновения пожара из-за сигареты, которая не будет соответствовать новому стандарту, производитель будет привлечен к юридической ответственности.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 965 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире