НАШ ХОККЕЙ: Новокузнечане побеждают в первом матче турнира в Екатеринбурге

НАШ ХОККЕЙ: Новокузнечане побеждают в первом матче турнира в Екатеринбурге

Местные новостиСпорт
 «Металлург» выиграл у новосибирской «Сибири».

«Металлург» - «Сибирь» - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Голы: Курепанов (Фисенко, Мегалинский), 27.41 (1:0 - бол). Малышев (Санников, Тарасенко), 41.54 (1:1). Курепанов, 49.50 (2:1 - бол).
На 58.26 Дмитрий Кагарлицкий («Металлург») – не реализовал буллит.

Вратари: Лассила – Ключников.
Географические соседи поселились на турнире в соседних раздевалках. "Next door team", "команда из соседней двери" - бок о бок массажные кушетки обеих команд, рядом на полу их же хитрые самодельные сушилки для перчаток и коньков, общие туалеты и душевые, музыка из новокузнецкого плейера, парни в красном, парни в синем. В общем - матч соседей, во всех смыслах.

Помимо "соседства" весьма оригинальная идея собрать на предсезонном турнире шесть команд и играть на одной, не самой современной арене, повлекла за собой еще и такие интересные нюансы, как дневной матч между командой накануне поздно вечером прилетевшей и командой накануне поздно вечером игравшей. В первой половине матча "адаптировавшаяся" "Сибирь" на самом деле выглядела более нацеленной на ворота и создала больше опасных моментов. После осторожных дебютных десяти минут игра стала идти на встречных курсах и форварды новосибирской команды несколько раз получали возможность опасно бросить кистями с опасных позиций. В концовке первого периода и в начале второго "Сибирь" еще и дважды получала возможность сыграть "пять на три" - вторая попытка едва не закончилась голом после броска по воротам уже лежавшего Теему Лассила - в стекло с ползоны.

"Металлург" же, который в первой половине матча отметился лишь сольным проходом Андрея Кузьмина, отстояв втроем против пятерки соперника, начал прибавлять в активности и жесткости и игра переместилась к воротам Юрия Ключникова. Гол не заставил себя ждать. В смене звена Михаила Фисенко, Дмитрий Мегалинский, подключившись к атаке, вынудил соперника нарушить правил. Это же звено и отличилось заброшенной шайбой. Все тот же Мегалинский неплохо "раздергал" нападающих соперника на синей линии и удобно сыграл на партнера, находившегося без опеки в круге вбрасывания - Денис Курепанов, пару раз переложив шайбу, неожиданно бросил верхом и попал точно в угол ворот.

Активность "Металлурга" продолжилась до самой сирены. Выходил 1 на 1 Никита Выглазов, имелся еще ряд опасных моментов, но второй гол забить не удалось, а на третий период отдохнувшая "Сибирь" вышла с решимостью отодвинуть игру от своих ворот и отыграться. И новосибирцам совсем скоро это удалось - неожиданный пас от лицевого борта и бросок с острого угла в ближний угол стали неожиданностью для игравшего в целом достаточно надежно финского голкипера "Металлурга". При счете 1:1 "Сибирь" едва не забила в подобном эпизоде еще - на этот раз пас из-за своих ворот отдавал уже сам Теему Лассила. Игра продолжилась в равном ключе и решающим в ней стала реализация численного большинства. Все то же, очень настырное в атаке звено Фисенко, выцарапало шайбу у борта, она отлетела в центр оставленному без опеки Курепанову и защитник новокузнечан во второй раз за матч результативно отправил шайбу верхом. Реализуй несколько минут спустя Дмитрий Кагарлицкий заработанный им же буллит - подопечные Анатолия Емелина могли обезопасить себя от нервной концовки. Но, без нее все-таки не обошлось - "Сибирь" имела шансы, играя в численном большинстве, ну а на последней минуте форварды новосибирской команды и вовсе выходили втроем против защитника "Металлурга". Тем не менее - обошлось, и новокузнечане завершили свой первый матч на турнире победой над соседями.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1731 / сегодня: 1

Комментарии /12

12:2831-08-2011
 
алкаш
скоро буду спиватся

14:2531-08-2011
 
Читатель
судя по описанию игры, наши продолжают раком стоять весь матч

16:2131-08-2011
 
Читатель
судя по комментариям - все как обычно. не угодишь. проиграли- козлы, выиграли - тоже козлы. нах в эту тему вообще заходить таким "болельщикам" как ты?

16:3831-08-2011
 
Хоть бы одна фамилия знакомая попалась... Сплошные варяги.

16:5131-08-2011
 
Читатель
а в остальных командах конечно сплошь аборгены!

17:5031-08-2011
 
16:21 что нормально сыграли? или ты читать не умеешь?

18:4631-08-2011
 
а давно у нас выигрыш стал не нормальной игрой? или ты формулировать не умеешь?

22:5631-08-2011
 
болельщик
нам срочно нужен быстроногий Абелардо

23:1831-08-2011
 
Читатель
так оригинально второй раз одну и ту же шутку шутить. такие все деревенские острячки..

12:1601-09-2011
 
Читатель
18:46, вот когда будут писать что Металлург уверено переиграл, пусть даже с минимальным щетом, или лучше проигрывать но моментов больше создвать, а то по игре то раком стояли. просто повезло

15:0301-09-2011
 
Werder
Ну вот, и Авто проиграли 4-3 в овертайме, и Авангарду 5-2 :(

17:0601-09-2011
 
01-09-2011
Мужики,учите русский язык!!!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости