Румынскую школу посетили вампиры

Румынскую школу посетили вампиры

В стране и миреВ мире
Никаких признаков Дракулы не наблюдалось, но учащиеся одной из школ Трансильвании стали свидетелями необычного происшествия: десятки летучих мышей ворвались в их класс.

Ученики средней школы имени Чики Гергеля в западном румынском городе Арад собирались сдавать экзамен. Но, придя утром в класс, они обнаружили там десятки летучих мышей: одни летали по комнате, другие, казалось, спали, разложив на полу крылья.

 Представитель администрации школы рассказал о случившемся румынской газете Adevarul, высказав предположение, что мыши влетели ночью через открытые окна. Люди не стали беспокоить ночных зверьков: экзамен сдали в другом классе.

 Трансильвания, как вы помните, была родиной Влада Цепеша, правившего в тех краях в XV веке. Его кровожадность, принесшая ему недобрую славу вампира, вдохновила Брэма Стокера написать роман о графе Дракуле, упыре который превращался в летучую мышь. Эти суеверия живы и поныне.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 899 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире