Громкая музыка вредит нервной системе

Громкая музыка вредит нервной системе

В стране и миреВ стране
Басы, которые доносятся из наушников, являются обычным делом для множества, но малая часть задумывается о том, что чрезмерно громкая музыка наносит вред нервной системе человека.

Именно это было доказано исследованием японских и немецких специалистов.
Хеннинг Тайсманн, который является психологом из института анализа биосигналов и биомагнетизма в Мюнхене, сообщил, что ученые изучали активность нервных клеток, которые расположены в слуховой области коры мозга.

В ходе исследования были сравнены две группы школьников, возрастом 13 лет. Первую группу составляли те, кто любят громкую музыку, и слушают это уже в течение многих лет, а вторая группа была составлена из тех, кто ценит тишину.

Психолог заявил, что результаты эксперимента показали, что мозг молодых "меломанов" не может вычленить некоторые тестовые звуки из множества фоновых помех. То есть, намного лучше выбрать умеренно тихую музыку, потому что ученые уже не впервые высказываются о вреде чрезмерной громкости музыки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 870 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире