Более десяти человек погибли при аварии автобуса в Индии

Более десяти человек погибли при аварии автобуса в Индии

В стране и миреПроисшествия

В воскресенье, четвертого сентября, в Индии сорвался в реку пассажирский автобус, в результате инцидента погибли 15 человек, еще двенадцать получили ранения различной степени тяжести.

Авария произошла в индийском штате Уттаркханд на севере страны. Сейчас все пострадавшие доставлены в местные больницы, однако до сих пор пропавшими в без вести числятся восемь человек, их тела спасатели обнаружить так и не смогли, поиски продолжаются, передают Вести.ру.

Пассажирский автобус следовал в город Дехрадун, являющийся административным центром штата. По предварительной версии следствия, причиной аварии стала ошибка водителя, который не смог справиться с управлением на крутом повороте.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в Индии ежегодно в ДТП погибает сто тысяч человек, различные травмы получают 400 тысяч человек - это крупнейшие показатели среди всех стран мира. Причинами такой ситуации на дорогах эксперты называют плохие дороги, неквалифицированность водителей, устаревшую технику и переполненность общественного транспорта.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 963 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире