Ученые создали пасту, восстанавливающую зубы изнутри

Ученые создали пасту, восстанавливающую зубы изнутри

В стране и миреВ стране
Новая паста, способная восстанавливать, может обратить процесс, при котором возникает кариес, что провоцируется бактериями. В будущем с помощью данного метода лечения зубов бормашины могут быть вытеснены в качестве ужасного пережитка.

Стоматолог, скорее всего, рассказывал вам о том, что возникновение кариеса происходит по причине того, что бактерии, которые содержит налёт, разрушают зубную эмаль и образуют полости. В течение времени происходит увеличение полости и нужно идти к врачу, который убирает ткани, которые разложились, и просверливает дырочки. Эти полости, которые очистили, заполняют пломбами.

Но исследователи из Университета Лидса разработали новое лекарство, с помощью которого зубы могут восстановиться самостоятельно.

Во время контакта с кариозным зубом этой пастой формируется гелеобразная основа, которая привлекает кальций. У зуба получается возможность вылечиться из его внутренней части. Такую технологию уже используют для возобновления мышечной и костной ткани.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1073 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:1207-09-2011
 
Читатель
эх, хорошо бы...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире