Трое мужчин избили москвичку битой и отобрали у нее сумку

Трое мужчин избили москвичку битой и отобрали у нее сумку

В стране и миреПроисшествия
Столичная полиция задержала трех мужчин, подозреваемых в нападении на женщину. Потерпевшую избили битой и ограбили.

Задержанные грабители работают в одном автосервисе на востоке города. Один из них уже был неоднократно судим. Он же предложил своим коллегам совершить преступление, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУВД Москвы.

По данным начатого расследования, всю ночь подозреваемые распивали алкоголь, а под утро рецидивист предложил сослуживцам "заработать легкие деньги".

"Мужчины спрятались за мусорными баками на улице 1-ая Прогонная и стали ждать жертву", - пояснили в полиции. Примерно в 5:00 к мусорным бакам подошла женщина, и тогда один из мужчин выскочил из-за контейнеров и нанес жертве четыре удара битой. Злоумышленник отобрал у потерпевшей сумку, пока двое других следили за тем, чтобы поблизости не было очевидцев.

Однако крики о помощи услышал муж потерпевшей, который вызвал полицию. Пострадавшая москвичка отправлена в больницу, а предполагаемые грабители схвачены. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Преступникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 876 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире