Microsoft заключила патентные соглашения с Acer и ViewSonic

Microsoft заключила патентные соглашения с Acer и ViewSonic

В стране и миреВ мире
Корпорация Microsoft объявила о подписании лицензионных соглашений с компаниями Acer и ViewSonic, касающихся мобильных устройств.

По условиям договора, Acer получает право использовать ряд запатентованных технологий Microsoft в своих планшетных компьютерах и смартфонах под управлением операционной системы Android. О каких именно разработках идёт речь, не уточняется, но известно, что ПО-корпорация будет получать отчисления.

На аналогичных условиях соглашение заключено и с ViewSonic. С той лишь разницей, что запатентованные MS-технологии могут применяться не только в Android-гаджетах, но и в портативных устройствах на платформе Chrome.

Microsoft уже получает отчисления от одного из крупнейших производителей "гуглофонов" - компании HTC, которая платит корпорации $5 с каждого выпущенного Android-коммуникатора. Переговоры о лицензировании интеллектуальной собственности также ведутся с Samsung.

Подготовлено по материалам Франс Пресс.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 826 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире