НАШ ХОККЕЙ: «Металлург» стартует с поражения в Челябинске

Новокузнецкие хоккеисты проиграли «Трактору» в серии буллитов в первом матче нового сезона.

Накануне в Челябинске новокузнецкий «Металлург» провел свой первый матч в нынешнем сезоне. Наша команда уступила в серии буллитов со счетом 2:3. Хозяева открыли счет в конце первого периода, однако после перерыва новокузнечане в течение минуты сумели дважды огорчить голкипера «Трактора». Сначала в большинстве отличился Головин (с передач Вяливаары и Робитайла), а затем численное преимущество еще раз реализовал Тюрин (передача Сопела). Впрочем, совсем скоро хозяева счет сравняли, а в серии буллитов сумели вырвать победу.

Отметим, что в матче не принимал участия капитан Кузни – нападающий Сергей Брылин, который на предыгровой тренировке получил травму. Кроме того, не играла и молодежная тройка, которая оставила о себе очень приятное впечатление на предсезонных турнирах – Кицын – Фисенко – Слепышев. Как объяснил генеральный менеджер «Металлурга» Леонид Вайсфельд, тройка хоккеистов не играла из-за «технических проблем».

Анатолий Емелин, главный тренер ХК «Металлург» (Новокузнецк):

- Поздравляю «Трактор» с победой, с хорошей игрой. Нашим ребятам скажу спасибо. Они сыграли терпеливо, выстояли. Мы вышли на игру в три пятёрки по кое-каким обстоятельствам. Это очко мы не приобрели, а завоевали.

- А что с Сергеем Брылиным?

- У него небольшая травма и мы решили его немного поберечь.

- Сказалось, что у вас 16 хоккеистов играли?

- Конечно, сказалось. Но ребята выстояли, вытерпели. В третьем периоде и в овертайме «Трактор» создал нам много трудностей.

Валерий Белоусов, главный тренер ХК «Трактор»:

- Очень тяжело выходить на лёд без игровой практики. Считайте, мы полмесяца не играли. Непросто после такого перерыва входить в игру. Матч получился нервным. Но хорошо, что всё так закончилось: по буллитам выиграли. Дальше, может быть, будет легче.

- Как вы оцениваете игру «Трактора» в неравных составах?

- По-моему, пять удалений было у соперника? Один гол за пять удалений – это нормально.

Следующую игру наша команда проведет 14 сентября в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1836 / сегодня: 1