СПОРТ: «Металлург-Кузбасс» обыграл любительскую команду в благотворительном матче

Новокузнецкие футболисты разгромили команду благотворительного фонда «Свобода» в благотворительном матче со счетом 12:0.

15 сентября на стадионе «Металлург» состоялся благотворительный матч по футболу, в котором сыграли профессиональная и любительская команды. «Металлург-Кузбасс» под руководством главного тренера Владимира Федотова практически основным составом сразился с любителями – командой благотворительного фонда «Свобода».

В ходе этого матча все желающие могли пожертвовать средства на завершение работ по созданию галереи творчества и развития детей в доме ребенка №2.

Футболисты «Металлурга-Кузбасса» со всей ответственностью отнеслись к поединку, хоть он и носил статус товарищеского. Профессионалы забивали голы на любой вкус, дав возможность любителям понять, что играть в футбол на высоком уровне может далеко не каждый, и с трибун порой все кажется намного проще.

Учитывая то, что матч проходил в формате 2 тайма по 30 минут, «Металлург-Кузбасс» поражал ворота соперника приблизительно каждые 5 минут. Итоговый счет – 12:0 в пользу «Металлурга-Кузбасса». В серии пенальти сильнее так же оказалась команда «Металлург-Кузбасс».

Что же касается основной миссии мероприятия, то общими усилиями участники матча с обеих сторон, а также зрители собрали для воспитанников детского дома почти 70 тысяч рублей.

всего: 1375 / сегодня: 1