Слёт стендовых моделистов (ФОТО)

Слёт стендовых моделистов (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
В эти выходные, 17 и 18 сентября, в помещении Дворца культуры «Строитель» прошел VI Кузбасский региональный слёт стендовых моделистов.

В 6-й раз собрались на кузнецкой земле любители стендового моделизма. Кузбасский региональный слёт стендовых моделистов, проводимый в Новокузнецке, с каждым годом привлекает всё большее количество участников, как новичков, так и опытных, известных «стендовиков». Комфортные условия, высокий уровень организации, авторитетное жюри, насыщенная, разнообразная культурная программа делают его одним из самых популярных и востребованных среди мероприятий подобного рода. Об участии в слёте заявили клубы стендового моделизма из г.г. Новосибирск, Барнаул, Томск, Чита, Тобольск, Сургут, Назарово, Павлодар (Казахстан), Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Осинники. Новокузнецк представляли Историко-технический клуб стендового моделизма «ЛЕГИОН», Центр детско-юношеского технического творчества «Флагман», Дворец творчества им. Крупской, Станция юных техников Куйбышевского района. Всего около 100 участников и 500 работ.

Конкурсная программа слёта включает в себя 2 возрастные номинации (юниоры (до 18 лет) и взрослые), в каждой из которых участники выставили свои конкурсные работы по широкому спектру направлений стендового моделизма («Авиация», «Бронетехника», «Автомобили», «Фигуры», «Парусный флот», «Корабли», «Диорамы», «Модели, изготовленные без применения заводских приборов»). Кроме того, как юниоры, так и взрослые, приняли участие в специальных номинациях: «Танк Т-34 и машины на его базе» и «Самолёты Поликарпова».

Участники конкурсной программы, занявшие призовые места, награждены дипломами и медалями.

Помимо конкурсной программы, всех участников слёта ожидала интересная и разнообразная культурная программа. Также все желающие приняли участие в работе «круглого стола» и мастер-классов, где поделились и обменялись накопленными знаниями и опытом.

Организаторы VI Кузбасского регионального слёта стендовых моделистов считают, что проведение этого мероприятия в первую очередь способствует углубленному изучению исторического наследия России и Вооружённых Сил России, популяризации моделизма среди подрастающего поколения и, соответственно, привлечению его к техническому творчеству.

Также участие в слёте позволяет получить значительные познания в технологии изготовления моделей, обменяться информацией, а самые юные участники могут научиться проводить анализ своих работ, и, конечно, получать дальнейший стимул к достижению более высоких результатов.

Учредителем и организатором слёта является Историко-технический клуб стендового моделизма «ЛЕГИОН» (руководитель Станислав Валерьевич Дробышев) Центра военно-патриотического воспитания ДК «Строитель».

Партнёрскую поддержку в проведении слёта предоставляет Новокузнецкое городское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана». Непосредственную помощь в проведении слёта оказывает Спортивно-патриотическое учреждение «Новокузнецкий стрелковый клуб» Центра военно-патриотического воспитания ДК «Строитель» (руководитель Андрей Викторович Майер), который традиционно, в рамках слёта, организует соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки и дартсу.


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба администрации г.Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"
Фото Александр Тарзанов

всего: 3545 / сегодня: 1

Комментарии /7

16:4619-09-2011
 
Читатель
Здорово, еще бы анонс мероприятия был бы.

17:4019-09-2011
 
Читатель
пусть лишь бы не кололись

18:3519-09-2011
 
моделист и наркоман
одно другому не мешает ... А я еще и вышивать и на машинке тоже умею.

21:0619-09-2011
 
радует что еще не все похерено

21:2819-09-2011
 
Читатель
у нас много нормальной молодёжи просто СМИ ведут пропоганду пыва и т.д.

00:1720-09-2011
 
typhoonzsmk
молотки!

12:3220-09-2011
 
Читатель
На второй фотографии, хоть и плохо, видно мою модель...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости