Страницу основателя «ВКонтакте» Павла Дурова снова взломали

Страницу основателя «ВКонтакте» Павла Дурова снова взломали

В стране и миреСеть и ПК

Эти взломы уже стали традицией выходного дня

Страница основателя социальной сети «ВКонтакте» Павла Дурова подверглась очередному взлому, сообщает Вебпланета. На это раз хакеры воспользовались уязвимостью в видеозаписях.

«Обнаружили уязвимость при добавлении видеозаписей в статус: короткое время можно было публиковать видеозаписи с подписью на чужие стены от имени владельца страницы. Уязвимость устранена, благодарим за помощь нашедших», - написал Павел Дуров.

Взлом принял довольно-таки веселую форму: на странице Дурова начали появляться видеоролики с музыкой и сообщениями «Паша привет» от неких Витьки и Женьки.

Первоначально администрация соцсети заподозрила, что взлом стал возможен из-за уязвимости в разделе восстановления страниц. Однако позже специалисты по безопасности «ВКонтакте» выяснили, что взломщики проделали «дыру» в разделе видеозаписей.

Страница Дурова в основанной им социальной сети регулярно становится объектом подобного рода атак. Одна из них произошла, в частности, в ночь на 28 августа. Nulf страница Дурова была взломана на полчаса. Установленный им статус сменила бессмысленная фраза; кроме того, на «стене» появилась реклама стороннего сайта. Этот сайт благодаря такой рекламе набрал рекордное количество посетителей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1482 / сегодня: 1

Комментарии /3

19:1219-09-2011
 
ДУРОВ ЛОШАРА :)))))))))))))))))))))

12:1520-09-2011
 
///
Пиар, однако...

14:3620-09-2011
 
Читатель
не надо ляля
"взломщики проделали «дыру» в разделе видеозаписей."

Скорее авторы эту дыру незаметили

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире