Против Обамы выступили американские священники

Против Обамы выступили американские священники

В стране и миреВ мире

Архиепископ пригрозил президенту конфликтом между церковью и государством.

Американские католики призывают президента США Барака Обаму вступиться за институт брака в стране. В противном случае епископы  обещают наступление крупного конфликта на национальном уровне между церковью и государством.

Речь идет о том, что президент США в феврале счел «неконституционным» Акт о защите брака и распорядился прекратить защиту этого закона в федеральных судах от тех, кто его оспаривает. Каждому штату дано право принимать решения о браках на свое усмотрение, в том числе и об однополых.

«Пишу вам в срочном порядке, указывая на недавние действия, предпринятые вашей администрацией, которые угрожают брачным узам и подвергают опасности религиозную свободу для тех, кто стимулировал и оберегал семейные союзы», - говорится в послании архиепископа штата Нью-Йорк Тимоти Долана.

Долан предупреждает, что если эти решения не будут пересмотрены, возможен «национальный конфликт огромных масштабов между церковью и властью в ущерб для обоих институтов», - передает РИА Новости со ссылкой на газету Washington Post.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 996 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире