Наступает очередной мировой финансовый кризис

Наступает очередной мировой финансовый кризис

В стране и миреВ мире

Новый кризис, вызванный высокой государственной задолженностью грозит миру.

Об этом сообщил 24 сентября глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише, выступивший в Вашингтоне в рамках конференции, посвященной урокам Бреттон-Вудской системы.

Глава отметил, что в эпицентре кризиса, порожденного госдолгами находится зона евро.

Также Трише отметил, что правительства и лидеры стран Евросоюза осознают опасность нынешнего финансового кризиса евро, однако для его преодоления им потребуется время.

«Страны с демократическими системами имеют институты, через которые должны пройти необходимые решения», - пояснил глава ЕЦБ.

Он подчеркнул, что принятые 21 июля на чрезвычайном саммите лидеров стран зоны евро решения еще должны быть утверждены парламентами государств-членов.

И на это, по утверждению Трише, нужно время.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1925 / сегодня: 1

Комментарии /9

13:1325-09-2011
 
Читатель
Неужели опять кризис наступит,о да,как я рад.

13:1325-09-2011
 
Читатель
Русский-Русскому враг

14:1625-09-2011
 
Читатель
Как ни странно, но мировой фин.кризис в полной мере отразится только на русском народе.

15:0525-09-2011
 
в Европе финансовый кризис, а в россии экономический+социальный
..в Европе проблемы с долгами, фондовыми рынками, сокращением бюджетных ассигнований - короче, трудности, но предсказуемые и устранимые..
а в России - как всегда - ПОЛНАЯ ЖОПА. те предприятия, что хоть как-то барахтались, захлебнутся окончательно, за чертой бедности окажется ещё 1/3 граждан, налоги + кредитно-ипотечные долги задавят ВСЕХ окончательно..

19:2425-09-2011
 
Читатель
у нас хронический кризис

21:2325-09-2011
 
Идиотизм какой-то
Россия будет учить цивилизованные страны ! Только бедным русским в голову может прийти учить жизни богатых европейцев !

09:3126-09-2011
 
Vik
Да всё нормально народ! Щас вон выборы будут, а после подсчета голосов и понимании народа что их на...ли с результатами голосов и опять почему то Едарасы выиграли выборы, хотя за них никто не голосовал, будет революция а кому то засунут в задницу айфон!!!

09:3226-09-2011
 
Я
быстрей бы! жду не дождусь этого Народ уже готов к этому давно

10:3026-09-2011
 
Читатель
а кризис разве ухадил?????? а учитывая что щас введут налоги на хаты,что убьет просто ипотеку,да и снимать жилье будет очень дорого,не то что покупать,да еще и налог на богатых будет,что просто иностранные инвесторы не будут приходить,да еще и мелкие згорять,да и крупные начнут делать,как в евразе,фирма заграничная,а находиться в раше,что и ни налогов в полной мере ни фиг,ну либо по просто будут все по черному,так что как там провительство и что думает,хрен его знает,а учитывая что кризис и не уходил,просто он еще в полной мере не раскрылся,да еще и начнут все это воплощать,сдираловку с народа,то тогда,копец будет

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире