В 2012 году школьники будут сдавать ЕГЭ по информатике на компьютерах

В 2012 году школьники будут сдавать ЕГЭ по информатике на компьютерах

В стране и миреВ мире

В воскресенье, 25 сентября, глава Рособрнадзора Любовь Глебова в интервью радиостанции «Эхо Москвы» сделала ряд заявлений, касающихся ЕГЭ.

Как сообщает РИА «Новости», Глебова заявила, что Рособрнадзор еще до начала нового учебного года планирует установить минимальные пороги баллов ЕГЭ, которые будут соответствовать традиционной школьной «двойке». Она также напомнила, что в этом году уже были установлены такие пороги по математике и русскому языку. В планах Рособрандзора установить «минималку по обществознанию и физике», сообщила Любовь Глебова.

Также глава Рособнадзора сообщила, что в ближайшие 2 года «станет реальностью» сдача ЕГЭ по информатике на компьютере. По ее словам, ввести этот экзамен в таком виде в тестовом режиме планируется уже в 2012 году. При этом ученики школ будут сдавать его в несколько подходов — только в этом случае компьютеров хватит на всех.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1133 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире