В Сибири природные пожары охватил 600 гектаров леса

В Сибири природные пожары охватил 600 гектаров леса

В стране и миреПроисшествия

В Сибири действует 21 очаг возгорания на территории 591,5 гектара, площадь огня в 492 гектара локализована.

Общая площадь охваченная огнем за минувшие сутки уменьшилась на 15,5 гектара. Однако число пожаров стало больше на 7 единиц, передает портал Вести.ру.

В воскресенье утром, 25 сентября, было обнаружено пять активных точек, которые могут перерасти в крупные пожары, дополнительные наряды пожарных и техника занимаются их тушением.

В целом, в ликвидации возгораний в Сибири принимают участие более 1,5 тысяч человек и около 400 единиц техники. В частности, за 24 сентября самолеты «Авиалесоохраны» 15 раз совершали полеты, занимаясь патрулированием территории. Кроме того, инспекторы и лесничии проводят ежедневные рейды с целью выявить и не допустить нарушения пожарной безопасности в лесах. Так, накануне, в 354 рейдах было составлено 23 административных прокола.

С населением на территории региона проводятся работы для объяснения правил соблюдения пожарной безопасности в лесах. Также выставлено 793 постов для ограничения доступа в леса и контролем за ситуацией.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1055 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире