Операция «ЛИСТОВКА - 01» (ФОТО)

Операция «ЛИСТОВКА - 01» (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
В пятницу, 23 сентября, воспитанники специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната №88 совместно с сотрудниками нештатной объединенной пресс – группы ГУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области» и специалистами МУ «Управление по защите населения и территории» г Новокузнецка провели операцию «Листовка-01».

Специально к этому мероприятию девчонки и мальчишки рисовали листовки и памятки на противопожарную тематику, разучивали музыкальные номера. Стартовав от своей школы – интерната, дети и педагоги шли с плакатами, пели песни, частушки, читали речевки и слоганы по пожарной безопасности. На остановочных платформах городского транспорта раздавали горожанам памятки и листовки.

Финишировали все участники профилактического марша в парке отдыха «Алюминщик» Кузнецкого района, где на летней сцене показали отдыхающим на свежем воздухе мама и ребятишкам небольшой концерт.

Огромным сюрпризом для детей стало появление ростовой куклы слона-спасателя. «Тушила» рассказал ребятам, какую опасность таит в себе огонь и напомнил, чтобы они были осторожны с электроприборами, знали и соблюдали правила пожарной безопасности. На прощание все сфотографировались с геройским слоном.

Сотрудники ОФПС-11 и муниципального управления по защите населения и территории наградили педагогов школы-интерната грамотами за креативный подход к обучению своих воспитанников культуре безопасности жизнедеятельности. Мальчишкам и девчонкам же из школы-интерната №88 г.Новокузнецка достались сладкие призы.


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГУ ОФПС-11
ИА "Город Nовостей"

всего: 2243 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости