Перевозчику-участнику ДТП с 4 погибшими разрешили вновь возить людей

Перевозчику-участнику ДТП с 4 погибшими разрешили вновь возить людей

Местные новостиЖизнь
Новосибирский перевозчик ООО «РегионБУС», автобус которого попал в ДТП на территории Кузбасса, снова допущен к перевозке пассажиров.

Напомним, ДТП произошло на трассе М53 9 августа. Автобус, ехавший по маршруту Новосибирск – Кемерово, столкнулся со встречной фурой Volvo. Обе машины опрокинулись в кювет. В ДТП погибли 4 пассажира автобуса, в том числе 10-летний мальчик, 31 человек пострадал.

Как сообщили в Ространсназдоре, после ДТП деятельность перевозчика ООО «РегионБУС», которому принадлежал автобус, была приостановлена.

«В ходе проверки комиссия выявила нарушения, способствовавшие совершению ДТП. Водители не соблюдали режим труда и отдыха. Транспортные средства не проходили технический осмотр и ремонт. Перевозчик не контролировал соблюдение водителями скоростного режима», — говорится в сообщении.

Инспекторы Кемеровского управления Госавтодорнадзора направили материалы дела в Арбитражный суд Новосибирской области для приостановления действия лицензии на перевозку пассажиров. Однако решением суда ООО «РегионБУС» снова допущено к перевозке пассажиров, получив только административное взыскание в размере 50 тыс. руб. Как сообщается в материалах суда, оснований для административного приостановления деятельности не имеется.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото ГУ МЧС России по Кемеровской области

всего: 1576 / сегодня: 1

Комментарии /5

16:3527-09-2011
 
Читатель
Тут надо не трупы считать, а родствеников в администрации города, или деньги по их карманам!

16:5627-09-2011
 
Читатель
каким судом судишь таким судим будешь

17:0627-09-2011
 
А может он исправил всё? Наверняка понимает, что внимание к нему будет пристальным. Лишний раз все и вся проверит.
За одного битого двух небитых дают. Если урок пошел впрок - почему бы и не разрешить перевозки?

23:1927-09-2011
 
Александр
Уроки надобыло в школе учить, сдесь ответственность за жизнь людей несет предприятие. Наказать надо, директора.

10:0228-09-2011
 
Читатель
Пожизненное лишение лицензии? Ну надо же здраво подходить к вопросам. Иначе ни одного руководителя в мире не останется. Это производственная деятельность, а не офисное стулопротирание. Кстати, директора можно и сменить, а вот предприятие закрывать не обязательно. Следуя такой логике, давно пора закрыть и трамвайные депо, и троллейбусные парки и все автопредприятия у которых были аварии.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости