Госуслуги в одном кабинете

Госуслуги в одном кабинете

Местные новостиЖизнь
Губернатор А.Г.Тулеев направил телеграммы главам городов и районов области о необходимости скорейшего решения вопросов, связанных с организацией межведомственного электронного взаимодействия в муниципалитетах.

Важность формирования системы межведомственного взаимодействия органов власти в масштабах всей страны подчеркнул председатель правительства России В.В.Путин на недавнем заседании правительства. Председатель правительства отметил, что внедрение информационных технологий при оказании государственных услуг населению позволит значительно ускорить и упростить многие административные процедуры, а также исключить неэффективные расходы.

Как сообщил заместитель губернатора по экономике и региональному развитию Д.В.Исламов (Дмитрий Викторович), в Кемеровской области работа по организации межведомственного электронного взаимодействия в региональных и муниципальных органах власти идет полным ходом. На сегодняшний день на муниципальном уровне заключено более 600 соглашений между ведомствами по обмену документами, решены технологические вопросы подключения к региональной системе межведомственного электронного взаимодействия Кемеровской области, организованы рабочие места, ведется обучение специалистов, установка оборудования и средств защиты информации.

Напомним, Федеральный закон № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27.07.2010 запрещает органам власти, предоставляющим услуги населению, требовать у заявителя документы, справки и согласования, которые уже есть в других органах власти. Человеку достаточно обратиться в госорган с заявлением о получении той или иной услуги, а остальную информацию госслужащие будут собирать сами в рамках межведомственного электронного взаимодействия.

С 1 октября 2011 года на полное электронное взаимодействие перейдут все федеральные органы власти, а с 1 июля 2012 года – региональные и муниципальные.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба администрации Кемеровской области
ako.ru

всего: 1566 / сегодня: 1

Комментарии /4

15:0729-09-2011
 
угу-гу
blogs.mail.ru/mail/andreil888/4C7BB1C729B4A566.html

16:1929-09-2011
 
Читатель
Родственники оформляют наследство... 3 месяц с номером дома разбирались... натариус БТИ -натариус-БТИ, и так много раз!!! В БТИ г Гурьевска что то такое тупое сидит, что госуслуги тут не помогут!

20:1429-09-2011
 
Владимир
Сегодня я зарегистрировался на сайте госуслуг. Я думал, что сразу смогу получить доступ к тому, что мне необходимо. Ан нет, по телефону 8 (800)100-70-10 мне сообщили, что подтверждения регистрации надо ждать на домашний адрес письмом. Письмо будет ехать (видимо, на лошадях) от двух недель. От двух недель - максимальный срок не предусмотрен. "ЭЛЕКТРОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО".

10:4230-09-2011
 
рыбак
Хера с два! Не работает закон №210! Как впрочем и другие законы! Как люди бегали собирая различные справки, так и бегают! Профанация!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости