Алкоголь по новым правилам

Алкоголь по новым правилам

Местные новостиЖизнь
Представители торговли Новокузнецка учились торговать алкогольной продукцией.

Для них сегодня в большом зале администрации представители департамента лицензирования Кемеровской области провели семинар по вопросам исполнения Федерального закона от 18.07.2011 г. № 218-ФЗ (об изменении законодательства по алкоголю). В основном, речь шла о порядке оформления лицензии. Но для того, чтобы ее получить и впоследствии не лишиться, необходимо выполнять ряд требований не только по подготовке документов, но и непосредственно по соблюдению норм законодательства. В том числе речь идет о выполнении требований по срокам реализации всей алкогольной продукции крепостью свыше 5 градусов (только с 8 до 23 часов), по расположению торговых точек (запрет на продажу алкоголя на территориях, прилегающих к образовательным, медицинским, спортивным, культурным учреждениям). Нельзя торговать алкоголем на остановках общественного транспорта.

­

Особое внимание уделяется возрасту покупателей. Продажа алкоголя несовершеннолетним грозит штрафом от 80 до 100 тыс рублей на организацию и 10-20 тыс рублей ее руководителю. При повторном аналогичном нарушении в силу вступает уголовный кодекс, и наказание соответственно ужесточается. Парадокс состоит в том, что непосредственно продавца призвать к ответственности очень сложно. Руководителю можно попытаться взыскать убытки со своего работника, но только через суд. Зато если встанет вопрос от отзыве лицензии, то право торговли алкоголем потеряет не одна торговая точка, а вся организация.

Безусловно, такие строгие требования в законодательстве должны быть по нраву поборникам трезвости. Для них сообщаем, что свои обращения по фактам нарушения законодательства надо отправлять в департамент лицензирования Кемеровской области.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Светлана Зеленина
ИА "Город Nовостей"

всего: 3843 / сегодня: 2

Комментарии /15

16:5329-09-2011
 
угу-гу
я сообщу, а если департамент не поможет навести порядок, - не отреагирует, то в органы какого зверя обращаться? в налоговые, внутренние или сразу в ООН писать пандермунду

18:1029-09-2011
 
Читатель
ахахахх,у нас как продаются на каждой остановке алкогольные напитки,так и будут продавться

18:2629-09-2011
 
угу-гу
напоминает утро точка ру короче ничего нового, даже не забыто чьё-то старое

18:2729-09-2011
 
Серж
Хреновастенький стал дизайн Современнее ,но както не то

18:4229-09-2011
 
угу-гу
Алкоголь по новым правилам - только сухой закон сделает Россию Великой!!! Никаких новых правил.

18:4529-09-2011
 
А пиво "Жигулевское" крепостью 4,8 градуса можно продавать круглосуточно ???
Такое годится !!!

18:5929-09-2011
 
угу-гу для 18:45
индейцев не стало потому, что 25 часов в сутки пили и трубку курили, а кто их поил зеленые фантики печатает в одни руки, а тебя твои потомки проклинать будут как иуду

19:3129-09-2011
 
ага-га для угу-гу 18:59
как оказалось, Иуда не причем, он не хотел закладывать Иисуса, отказывался. А тот настоял, потому что все было срежиссировано заранее, и Иисус все знал заранее, иначе шоу не имело логического конца. Их разговор ночью, когда Иисус наезжал на Иуду, что бы тот сделал как надо - то есть сдал его, слышал еще один соратник, но долго молчал!!
Потом только раскололся!!

21:5229-09-2011
 

00:1830-09-2011
 
угу-гу для ага-га 19:31
кто ж будет спорить, причем тут исус, ведь я не таго иуду имел, а того, который в бутылке сидит. У исуса своя батва была где-то в V веке нашей эры, а то бы как они революцию готовили.

03:2230-09-2011
 
вот так вота!
а я кофе с коньячком пью, заедаю грильяжем, и плевать мне на эти правила, лишь бы коньячок зачетный был...

08:1230-09-2011
 
ТРЕЗВОСТЬ - РУССКОМУ НАРОДУ!вот так вота!
а я кофе с коньячком пью, заедаю грильяжем, и плевать мне на эти правила, лишь бы коньячок зачетный был...

Вот если бы все пили коньяк только с кофе и один-два раза в день, то и вопроса бы не стояло. А пока пропагндируется чистое его употребление ради дури - необходимо ограничивать продажи этанола вплоть до полного запрещения.

СУХОЙ ЗАКОН - ПРАВИТЕЛЬСТВУ!

13:0530-09-2011
 
Котафей Котафеевич
г-н Купавцев и иже с ними! Как пишут в СМИ и сайтах органов правопорядка -полиция обязана "реагировать" на сообщения СМИ о правонарушениях (не анонимных) .Поэтому возьмите скрытую видеокамеру и добровольцев. И делайте контрольные закупки. Перед этим снимите на камеру свидетельство о рождении "подсадного" дитя. Зафиксируйте вывеску магазина с номером дома. Ценник. А потом и чек с датой. Снимите на камеру весь ход "независимого репртера" а потом публикуйте на своих сайтах. списки "Вражеских" магазинов. Если вы после этого не станите жертвой "Алкогольной Мафии", то возможно вынудите обнародованием компромат видео продавцов задуматься о законе... Получите популярность у мам детей, непопулярность у любящих пиво подростков, ... угрозы по телефону,..проколотые шины...репутациию того кто "достал отдел потребительского рынка УВД" ну и как итог "Победу на выборах"...

П.С. если вам разобьют камеру об голову -не ругайте кота.Кот предупредил)))) что Париж стоит Мессы... А вообще это идея Е. Ройзмана он так в Е-Бурге

17:0030-09-2011
 
Деточкин для Котафей Котафеевич 13:05 30-09-2011
Я хоть не вхожу в Союз борьбы за народную трезвость, но думаю, что слететь бы тебе с сити н по добру поздорову, а то за такую рабочую пропаганду с работы вылетишь. Посмотри на свою матрицу жлоб недоразвитый.

20:3601-10-2011
 
для уважаемого г-на Деточкина от Котафеича.
Я что-то противозаконное предложил??? Я вроде как тоже против алкоголизации общества. Против продажи спиртного несовершеннолетним и в неустановленное время. Ну возможно несколько саркастически и критически...пишу..зато читать весело. Кроме того это мнение кота а не какого-то великого человека.Можете его игнорировать. Я не претендую на истину в 1 инстанции.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости