Половина израильтян высказалась за однополые браки

Половина израильтян высказалась за однополые браки

В стране и миреВ мире
2% жителей Израиля поддерживают гражданские браки и 52% - однополые браки. Это выяснилось благодаря опросу, который проводился Институтом Смита с целью определения "религиозного и государственного индекса".

Результаты опроса вчера публиковали и комментировали израильские СМИ. Интересно также, что больше половины израильтян хотят, чтобы общественный транспорт ходил в шаббат и по праздникам. А 80% говорят, что харедим (ультраортодоксальные евреи) должны изучать в школах основные предметы.

Данные нового опроса "диссонируют" с результатами "индекса терпимости", который в Израиле подвели в декабре 2010 года. Тогда четверть (25%) израильских евреев заявила, что не хочет жить рядом с гомосексуалами. ЛГБТ-граждане оказались на третьем месте в своеобразном "индексе нетерпимости" евреев Израиля. На первом месте - арабы (46%). На втором - психически больные и гастарбайтеры (39%).

Впрочем, цифра в 25% "нетерпимых" к геям евреев ничто по сравнению со статистикой опросов в арабских кварталах. 70% арабов никогда бы не согласились жить рядом с геями.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1118 / сегодня: 1

Комментарии /3

22:3729-09-2011
 
Это нормально
Если половина Израильтян за гомосятину, то существовать им осталось недолго. Аминь.

10:5130-09-2011
 
Читатель
Жиды всегда были содомитами. От них вся зараза и грязь.

13:5130-09-2011
 
Тайга
Блин, мало того, что евреи, ещё и по... И как к ним после этого относиться? Или мы чего-то не знаем..

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире