О правилах движения - понятным для всех языком (ФОТО)

О правилах движения - понятным для всех языком (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Мероприятие под названием «Красный! Жёлтый! Зелёный!» прошло в коррекционной школе № 78.

29 сентября в школе № 78 в Новоильинском районе среди детей прошёл яркий конкурс под названием «Красный! Жёлтый! Зелёный!». Это было бы рядовое и оттого мало заметное событие, если бы не одно "но" – соревновались дети особые, из так называемых специальных школ. Нужно заметить, что это первый в городе опыт проведения подобного мероприятия среди образовательных учреждений такого типа. Дело в том, что главная задача педагогов коррекционных школ – научить ребят трудовой профессии. Проводимый конкурс, напротив, был направлен на развитие смекалки, сообразительности, умению адекватно и грамотно оценивать ситуацию, в особенности ту, которая может сложиться на дорогах.

Началось мероприятие в красочно оформленном актовом зале. Педагоги и сами ребята тщательно и ответственно подготовились к соревнованию - это прослеживалось как в форме участников, так и в детально подготовленном домашнем задании. Кстати, в качестве домашнего задания детям было предложено совместно с учителями подготовить наглядное пособие по изучению правил дорожного движения. Замечательно, что подготовили пособие ребята своими руками, а воспользоваться им в качестве обучающего элемента смогут их же сверстники. Начался праздник с преставления команд: их названия и девиза. Основная часть конкурса проводилась в форме путешествия по станциям, где ребята должны были ответить на вопросы викторины, разгадать кроссворд, смоделировать знак и даже оказать первую медицинскую помощь участникам дорожного движения, якобы попавшим в ДТП.

Оценивали выступление руководители органов образования и сотрудники отдела пропаганды ГИБДД.

Мероприятие оставило после себя массу приятных впечатлений как детям, так и его организаторам. К тому же в заключении ребята получили не только грамоты, но и приятный сюрприз - в столовой их ожидал накрытый «сладкий» стол.


Фото /11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 1902 / сегодня: 1

Комментарии /4

16:4630-09-2011
 
Алкаш
Правила вождения ни для миня. Я как ездил бухим так и буду ездить. А пишиход пусть на пути у меня не встает. Задавлю как муху

22:3030-09-2011
 
Михрентий
чтоб ты сдох.

11:2001-10-2011
 
Тоха для алкаша
Братан тут какой-то мухрентий обзывается, надо ему залить в одно место

14:0203-10-2011
 
.....................
сити-н чего молчим а серъёзной аварии на Курова между ВАЗ-2107 и Шкодой или вам сказа ЦЫЦ и вы притихли так как Шкода с номерами Т...ТТ.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости