Chrome вытеснит Firefox со второго места по популярности браузеров?

Chrome вытеснит Firefox со второго места по популярности браузеров?

В стране и миреНаука и техника
Google Chrome в скором времени займет второе место среди интернет-браузеров по популярности, если тенденция сохранится. На сентябрь статистика такова: Internet Explorer занимает первое место с 41,7%, следом идет Firefox с 26,8% и третье место принадлежит Chrome с 23,6% (рост с января 2011 года составил 8%). Данные предоставлены ирландской компанией StarCounter.

По данным исследований, популярность браузера от Google растет, а двух главных конкурентов — постепенно уменьшается. Если рост популярности останется прежним, то Chrome добьется равной популярности с Firefox в ноябре и обгонит его в декабре текущего года.

У других аналитических компаний цифры немного отличаются. Американская компания Net Applications предоставила следующие данные на август текущего года: Firefox занимает второе место с 22,6% а Chrome — третье место и 15,5%. По их расчетам, Chrome может встать на второе место в середине 2012 года.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1314 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире