Зарплата сержанта полиции в Ингушетии составит 56 тыс. рублей

Зарплата сержанта полиции в Ингушетии составит 56 тыс. рублей

В стране и миреВ стране
Старший сержант полиции в Ингушетии с 2012 года будет получать свыше 56 тыс. рублей, сообщил в воскресенье глава МВД Рашид Нургалиев на встрече с личным составом республиканской полиции.

Это уже 74 регион, который посетил министр за последние два месяца.

«В центре внимания полицейских права и свободы граждан, и мы с вами, должны профессионально и грамотно их защищать. Главное, чтобы мы оказались в шаговой доступности от любой беды и могли надежно защитить наших граждан», - сказал Нургалиев, передает ИТАР-ТАСС.

Он напомнил сотрудникам МВД Ингушетии, что одна из главных задач полицейского - предупреждать преступность, и основную роль в этом будет исполнять подразделение по работе с семьей и подростками. По словам Нургалиева, устойчивое снижение преступности последние шесть лет произошло именно благодаря профилактической работе.На встрече министр затронул также прошедшую в структуре МВД переаттестацию. По его словам, она зачастую заявляла информацию об искаженном декларировании незаконно приобретенной собственности и предпринимательской деятельности сотрудников милиции. «Ни один такой офицер не прошел переаттестацию», - подчеркнул Нургалиев.

Глава МВД отметил, несмотря на то, что переаттестация завершилась 1 августа, становление полицейского корпуса еще продолжается. Говоря об отборе полицейских он сказал, что «во главе угла не валовые показатели, а качество, профессионализм». В полиции нужны кадровики-психологи, которые могут качественно протестировать кандидата в полицейские, определить его личные качества и понять, достоин ли он служить в полиции, добавил Нургалиев.

Он также напомнил коллегам, что высокие требования к полицейским сопровождаются адекватным улучшением их социального положения. Закон о социальных гарантиях предусматривает существенное повышение денежного довольствия сотрудника полиции. Так уровень окладов (должностного и по званию) будет увеличен в среднем в четыре раза. При этом значительно сократится количество надбавок.

По словам Нургалиева, с 2012 года в среднем по стране старший лейтенант будет получать на руки (за вычетом подоходного налога) 42 тыс. 647 рублей. На сегодня этот показатель в среднем 22 тыс рублей.

«Если говорить об Ингушетии, то с учетом дополнительных выплат, установленных правительством Российской Федерации, для сотрудников, выполняющих задачи в северо-кавказском регионе, денежное довольствие старшего сержанта старшего оперуполномоченного с выслугой от пяти до 10 лет составит 56 тыс. 132 рубля. При включении старшего сержанта в состав объединенной группировки и специальных сил его денежное довольствие возрастет до 69 тыс. 617 рублей», - сообщил Нургалиев. Он уточнил, что речь идет о среднемесячном денежном довольствии с учетом премий и ежегодной материальной помощи, получаемым на руки. Это сообщение вызвало заметное оживление в зале.

Существенно вырастут и пенсии полицейских, так как они начисляются исходя из размеров окладов. «Это очень важно, передайте своим пенсионерам, что военные пенсии будут пересчитываться и при индексации денежного содержания действующих сотрудников. Проще говоря, если офицер вышел на пенсию при СССР или в 1990-х годах, то его пенсия будет пересчитана», - подчеркнул глава МВД.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

13:0203-10-2011
 
Котафей КОТАФЕЕВИЧ
Давным -давно НО УЖЕ В ЭТОМ ВЕКЕ лживые журналюги писали, что в каком то регионе Кавказа сотрудники ДПС вообще зарплату на руки не получали...Она шла прямиком их начальнику. Самим стражам БДД поясняли- у вас есть палочка...выходите и зарабатывайте СЕБЕ сколько сможете.

Так вот возникает странная мысль, может тут тоже какой то фокус? Что то сомневаюсь, что такой заработок просто так допустят.Возможно начнется торговля должностями? Или очень интересно льготы начнут считать или просто премий не будет и иных доплат. Поживем увидим. Но если обманут... то реформа забуксует.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире