"Левада-центр": Сегодня за Путина проголосуют 32%, за Медведева - 15%

"Левада-центр": Сегодня за Путина проголосуют 32%, за Медведева - 15%

В стране и миреПолитика
После проведения съезда «ЕдРа» в Москве, на котором глава государства Дмитрий Медведев предложил партии поддержать на президентских выборах в 2012 году кандидатуру российского премьера Владимира Путина, «Левада-центр» инициировал опрос населения и попытался выяснить степень поддержки представителей тандема.

Опрос проводился с 23 по 27 сентября по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных исследований не превышает 3,4%.

Как оказалось, большая часть россиян готова поддержать на посту президента именно Владимира Путина. Отвечая на вопрос: «За кого бы вы проголосовали, если бы в списке кандидатов были следующие фамилии?» - 32 % назвали его фамилию. За Медведева готовы отдать голоса только 15 % опрошенных, за лидера КПРФ Геннадия Зюганова — 10 %, руководителя ЛДПР Владимира Жириновского — 7 %, лидера «Справедливой России» Сергея Миронова — 3 %, любого другого кандидата - 5 %. При этом по сравнению с июнем 2010 года рейтинги президента и премьера снизились, тогда как у представителей оппозиционных партий они продемонстрировали положительную динамику.

На вопрос социологов: "Кого бы вы хотели видеть кандидатом на выборах президента России весной 2012 года?" - респонденты ответили, что отдали бы предпочтение Путину, а не Медведеву, - 29 % и 11 % соответственно. При этом 27 % не хотели бы видеть ни того, ни другого, а 18 % не прочь, чтобы оба представителя тандема одновременно поборолись за власть.

На вопрос: «Как вы считаете, в чьих руках сейчас находится реальная власть с стране?» - 45 % опрошенных выразили уверенность, что ее в равной степени удерживают и премьер, и президент. Каждый третий убежден, что властные ресурсы сосредоточены в руках Путина, каждый девятый - что власть в руках Медведева. При этом 51 % респондентов считают, что президент действует под контролем премьера и его окружения. Противоположной точки зрения придерживаются 26 % опрошенных.

Большая часть респондентов (75 %) убеждены, что Медведев продолжает политику своего предшественника на этом посту, 14 % склонны считать, что он постепенно меняет политический курс, и только 4 % убеждены, что глава государства ведет совершенно новую политику.

По мнению россиян, Владимир Путин в большей степени опирается на силовиков, олигархов и бюрократию (47 %, 42 % и 36 % соответственно), Дмитрий Медведев - на олигархов, бюрократию и силовиков (43 %, 39 % и 31 % соответственно).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /8

11:4104-10-2011
 
алкаш
без комментария

12:0804-10-2011
 
Читатель
иудейский левада центр голосование проводил на территории ерусалима,но не как не в России, этого нам не сообщают.

12:5704-10-2011
 
Читатель
каждому в харю

13:1204-10-2011
 
реалист из зомбоящега
на самом деле думаю за Путина проголосует намного больше чем 32% , за него все бабушки(они поддерживают коммунистов но голосовать будут за путина) , многие "нашисты" , чиновники , полицаи , военнослужащие.Так что думаю Путин победит однозначно и у него нет конкурентов , терпеть его еще 12 лет... это же ЦЕЛАЯ ЭПОХА... не представляю как раньше люди с царями и всякими сталинами жили по 30 лет...

14:4104-10-2011
 
Как оставить комментарий
Чтобы он при вводе "оставить комментарий" попал в комментарии, а не в ФСБ

16:4004-10-2011
 
третьеклассник
На вопрос: «Как вы считаете, в чьих руках сейчас находится реальная власть с стране?».. Даа аааа, не только Сити-N невнимательностью страдает..Ну и написали же....власть с стране.. )))

00:5405-10-2011
 
Купвцев Геннадий, КРОО СБНТ (трезвый человек)
8 октября 2011 года с 16 00 у главного входа в парк Гагарина со стороны пр-та Металлургов состоится митинг политических партий и организаций ОППОЗИЦИОННО настроенных к ныне действующему политическому режиму в лице высокопоставленных членов партии "Единая Россия" городского, регионального и федерального уровней. Митингу будет предшествовать МИРНОЕ ШЕСТВИЕ граждан с 15 00 от кинотеатра "Сибирь" до Универбыта и Драмтеатра, а далее по Металлургов к входу в парк Гагарина. На сколько я помню, тема митинга "Отчёт о деятельности депутатов горсовета Новокузнецка" НАРОД!!! ТЫ - ХОЗЯИН!!! Истребуй отчёта со своих слуг!
Приходите все желающие. Выбирайте известных вам порядочных людей, избирайтесь сами.

ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ ПРИ ТОТАЛЬНОМ ЖЁСТКОМ КОНТРОЛЕ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ – ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС СНЯТЬ НАПРЯЖЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕ И НЕ ДОПУСТИТЬ КРОВОПРОЛИТИЯ.

ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!

14:3305-10-2011
 
борис
А главный агитатор ЕДра в Новокузнецке г.Смолего выступать будет?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире