Челябинским единороссам раздали "шпаргалку для дебилов"

Челябинским единороссам раздали "шпаргалку для дебилов"

В стране и миреПолитика
Руководство челябинского отделения партии "Единая Россия" составило для рядовых членов шаблон выступления перед гражданами.

Партийцам для достижения высокого уровня доверия населения рекомендуется не называть конкретных сумм, потраченных на проекты и программы, однако можно указывать в километрах количество отремонтированных дорог, описать перспективы модернизации и дать социальные гарантии в случае победы на выборах.

"Речевой модуль", составленный политтехнологов из другого региона, описал в своем блоге местный политолог Александр Подопригора. Как отметил блоггер, ему передали образцы речей одновременно из двух источников - районной администрации и школы.

"Не только глав администраций, но и директоров школ, преподавателей ВУЗов и даже детских садиков "штабисты" ЕР заставляют заучивать эти шпаргалки для дебилов и выдавать их содержание людям на различных встречах", - с возмущением пишет политолог.

В "модуле" после общих фраз о проведенном благоустройстве улиц и дворов, капитальном ремонте различных объектов рекомендуется приводить несколько конкретных примеров с привязкой к местности и к общерегиональным проектам, при этом не называя конкретных сумм. Затем руководство "ЕР" советует перечислить "с подчеркиванием значимости для конкретной территории" инициированные губернатором Михаилом Юревичем проекты и мероприятия. Завершается примерное выступление единоросса горячим призывом: "Пришло время строить будущее!"

Как заявил источник "Независимой газеты" в областном исполкоме партии, такого рода модуль является документом для внутреннего пользования. Как уверен собеседник издания, даже если предположить, что шпаргалка рассылалась по учреждениям, то делалось это только в рамках работы предвыборного штаба исключительно внутри партии.

Как отметил источник, из опубликованного документа видно, что он носит рекомендательный характер, и странно, что политолог, критикующий шпаргалку, этого не заметил. Официально появление документа в интернете в партии не комментируют.

Отметим, что "Единой России" предстоит довольно сложная задача убедить электорат голосовать за партию - успеха 2007 года, когда за "единороссов" отдали голоса 63% избирателей, уже никто не ждет. По мнению некоторых экспертов, именно из-за такой неопределенности и нежелания терпеть фиаско лидер партии Владимир Путин переложил на президента Дмитрия Медведева ответственность возглавить партийный список на парламентских выборах в декабре.

Согласно проведенному в начале сентября опросу общественного мнения, к тому моменту (до известия о рокировке в тандеме, о котором было объявлено на съезде партии) свое намерение голосовать за единороссов высказывали 46% опрошенных. Пока же "Единая Россия" всячески готовит почву для усиления симпатий со стороны населения в свой адрес - к примеру, сбивает цены на картошку в регионах и раздает бесплатно овощи пожилым и несовершеннолетним россиянам.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

16:2704-10-2011
 
Читатель
Дешевый пиар!!!

18:5204-10-2011
 
Читатель
что бы эти пожилые и несовершенолетние подавились этой картошкой!

21:4304-10-2011
 
Купавце Геннадий, КРОО СБНТ
8 октября 2011 года с 16 00 у главного входа в парк Гагарина со стороны пр-та Металлургов состоится митинг политических партий и организаций ОППОЗИЦИОННО настроенных к ныне действующему политическому режиму в лице высокопоставленных членов партии "Единая Россия" городского, регионального и федерального уровней. Митингу будет предшествовать МИРНОЕ ШЕСТВИЕ граждан с 15 00 от кинотеатра "Сибирь" до Универбыта и Драмтеатра, а далее по Металлургов к входу в парк Гагарина. На сколько я помню, тема митинга "Отчёт о деятельности депутатов горсовета Новокузнецка" НАРОД!!! ТЫ - ХОЗЯИН!!! Истребуй отчёта со своих слуг!
Приходите все желающие. Выбирайте известных вам порядочных людей, избирайтесь сами.

ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ ПРИ ТОТАЛЬНОМ ЖЁСТКОМ КОНТРОЛЕ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ – ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС СНЯТЬ НАПРЯЖЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕ И НЕ ДОПУСТИТЬ КРОВОПРОЛИТИЯ.

ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!

23:2604-10-2011
 
Ленин
А мне нравится больше кровопролитие ! Зато потом энтузиазм на десятилетия !

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире