До каких пор пенсионерам испытывать неудобства?

До каких пор пенсионерам испытывать неудобства?

Местные новостиЖизнь
Семь отделений Сбербанка в Новокузнецке закрылись на ремонт. Нас все чаще спрашивают: "Где теперь получать пенсию?", "Почему я должен ехать в другой район?"

Более того, за помощью к "Кузнецкому рабочему" обратились представители администрации Куйбышевского района. "Много наших пенсионеров получали деньги в отделении на улице Лазо, а оно закрылось, говорят, на полгода, - позвонила в редакцию секретарь администрации Любовь Васильевна. - Мы советовали людям ехать в отделения на площади Маяковского и Комсомольской площадке. Но теперь там очереди в кассы аж на улице стоят, а скоро ведь морозы начнутся! Мы не знаем, как помочь пожилым людям".

Прокомментировать сложившееся положение дел мы попросили специалиста по маркетингу Сбербанка Анну Трищеву:

- На переформатирование было закрыто семь филиалов Сбербанка: на Кирова, 23а (он открылся 30 сентября – прим. ред.), Циолковского, 50, Курако, 20, Луначарского, 4а, Тореза, 20, Лазо, 4 и Разведчиков, 50. До конца 2011 года эти отделения будут открыты, изменится не только их внешний вид, но и качество предоставления услуг. При этом обслуживание клиентов возможно в любых других филиалах.

Слово заместителю начальника управления Пенсионного фонда в Куйбышевском районе Елене Коростелевой:

- Если пенсионерам нашего района неудобно ехать в центр, то они могут выбрать другой способ получения пенсии. Можно, к примеру, обратиться в сам банк, чтобы пенсию переводили на банковскую карту. Есть другой вариант: получать пенсию через почтовые отделения. Причем почтальон бесплатно будет приносить деньги домой. Для этого необходимо прийти к нам и написать заявление об изменении способа доставки пенсии. Кроме того, пенсионеры вправе отказаться от услуг Сбербанка и, написав заявление, выбрать один из банков, с которыми у отделения Пенфонда заключен договор. Тогда мы будет перечислять пенсию через него.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1858 / сегодня: 1

Комментарии /8

10:5805-10-2011
 
Читатель
Уже во всем мире пенсионеры пользуются карточками, только у нас все по старинки и вечно не довольные пенсионеры. Далеко ходить? А что вам простите делать на пенсии, хоть прогуляетесь. Вы все равно за пенсией ходите один раз в месяц.

13:2105-10-2011
 
ANDRYDRAWЧитатель
Уже во всем мире пенсионеры пользуются карточками, только у нас все по старинки и вечно не довольные пенсионеры. Далеко ходить? А что вам простите делать на пенсии, хоть прогуляетесь. Вы все равно за пенсией ходите один раз в месяц.

умный ты человек я погляжу..... ты другой мир с рашей не сравнивай.... а насчет что делать на пенсии, доживешь если узнаешь

14:5305-10-2011
 
Читатель
10:58 - так на карточку в Сбербанке пенсию вроде как хрен оформишь, только на простой счет...

15:2005-10-2011
 
Всем пенсионерам !
Родились в этой убогой стране , теперь мучайтесь до гробовой доски !

15:2205-10-2011
 
10:58
У меня у мамы карточка сбера, милое дело. Банкоматы в каждом магазине есть. Чего еще нужно Вам. Можно не только на услугами сбербанка пользоваться, но и других банков тоже. Нет у будем создавать километровые очереди в банке. Так же интересней.

21:4605-10-2011
 
сбербанк
для читателя: Пенсию на карточку не только можно перечислять, даже нужно, тем более, что карта выдается бесплатно. С карточки можно оплачивать все комм.платежи в любом банкомате. Это уменьшит очереди в банках и обслуживаться смогут не только пенсионеры.

08:1306-10-2011
 
Мазда
А ещё за обслуживание этой банковской карты с пенсионеров ежемесячно будут брать деньги

09:4006-10-2011
 
ЧитательМазда
А ещё за обслуживание этой банковской карты с пенсионеров ежемесячно будут брать деньги

Сбербанк ни чего не берет, так же как и МДМ банк. Так что вперед все за карточками

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости