ГИБДД предупреждает!

ГИБДД предупреждает!

Местные новостиГИБДД
ГИБДД города Новокузнецка напоминает, что в условиях осенне-зимнего периода очень важно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения не только автолюбителям, но и пешеходам.

Уважаемые участники дорожного движения!

Приближается осеннее-зимний период. Вскоре теплые дни сменятся дождями, мокрым снегом и гололедицей. Оптимизма складывающиеся погодные условия явно не прибавляют: дни становятся всё короче, поэтому в утреннее и вечернее время на дорогах ухудшается видимость. Зачастую на фоне тёмной мокрой дороги пешеход практически не виден.

Все эти факторы способствуют увеличению количества дорожно-транспортных происшествий.

ГИБДД города Новокузнецка напоминает, что в таких сложных условиях очень важно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения не только автолюбителям, но и пешеходам.

Водители! Будьте предельно внимательны на пешеходных переходах, вблизи остановок общественного транспорта и, в особенности, около мест скопления детей (образовательные учреждения, парки и т.д.). Соблюдайте скоростной режим, дистанцию перед впереди идущим автомобилем. Заблаговременно позаботьтесь о замене шин на вашем транспортном средстве.

Пешеходам мы настоятельно рекомендуем переходить проезжую часть только в установленных местах и стремиться быть заметней. Особенно это касается детей. Не переходите дорогу в неосвещенных местах, носите одежду со светоотражающими элементами, применяйте фликеры.

Будьте предельно внимательны на дороге!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 2117 / сегодня: 1

Комментарии /3

20:2605-10-2011
 
быдло
ВКЛЮЧИТЕ ОСВЕЩЕНИЕ!!!!

00:3307-10-2011
 
Не переходите дорогу в неосвещенных местах
И сколько идти-то до освещения бывает!!! Сами ножками понаматывайте! Лучше освещение сделайте!

02:4810-10-2011
 
Пострадавший
Практически ежедневно, а то и 2 раза вдень происходят аварии на выезде с северного шоссе на ильинскую трассу(въезд на эстакаду). Страшно там ездить, ведь вероятность получить удар в заднюю часть автомобиля очень высока. Когда наша доблестная ГИББД примет уже меры???? И еще... уважаемые ДЯТЛЫ, соблюдайте вы блин дистанцию!!!! Чувствую скоро начну выходить и тупо бить жмущихся сзади оленей!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости