Депутаты проверили поликлинику: «К сожалению, замечаний нет»

Депутаты проверили поликлинику: «К сожалению, замечаний нет»

Местные новостиЖизнь
Депутаты городского совета провели рейд в поликлинике горбольницы №1.

Депутаты в ходе проверки пообщались как с персоналом консультативной поликлиники, так и с посетителями. Ни один пациент не отозвался плохо о врачах. Единственное, на что пожаловались больные - это невозможность быстро попасть на приём к некоторым специалистам из-за многодневной очереди.

Депутаты искали нарушения тщательно: во время проверки в медучреждении по кабинетам врачей ходили странные молодые люди, которые, минуя регистратуру, пытались записаться «на платный приём» непосредственно к специалистам. Однако желающим заплатить деньги так и не удалось попасть на приём вне очереди.

Сергей Гришин, депутат СНД г. Новокузнецк:

-Людям нужно и хочется идти в ту поликлинику, в которой им комфортно, в которой им удобно, в которой им уютно. Где нет грубости, где нет хамства. К сожалению, сегодня, разговаривая с посетителями этой поликлиники, они про эту поликлинику отзываются очень хорошо и никаких как бы замечаний нет.

Крупных нарушений проверяющие не выявили: порядок приёма граждан соблюдается — приём ведётся по записи и в строгой очерёдности. Фактов незаконного приёма денег врачами депутаты также не зафиксировали.

Зато воочию увидели, что сотрудников в медучреждении катастрофически не хватает, из-за чего и возникают длинные очереди, особенно к узким специалистам: несмотря на то, что состав врачей в консультативной поликлинике считается одним из самых лучших в Новокузнецке, количество работающих специалистов оставляет желать лучшего. Депутаты обещали попытаться как-то решить этот вопрос на уровне администрации.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2584 / сегодня: 3



Местные новости