Алтайская прокуратура выяснит происхождение выложенных в сеть видео операций

Алтайская прокуратура выяснит происхождение выложенных в сеть видео операций

В стране и миреВ стране
Прокуратура Алтайского края начала проверку по факту размещения в интернете видеозаписей операций, сделанных барнаульской больнице.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя прокуратуры.

Десятиминутный ролик под названием "Будни городской больницы №1" появился на сервисе YouTube несколько месяцев назад. В видео с участием медработников в масках демонстрировались хирургические вмешательства, при этом в некоторых случаях были отчетливо видны лица пациентов, находившихся на операционном столе.

В настоящее время запись удалена с YouTube, однако до этого ее успели просмотреть несколько тысяч пользователей, среди которых оказались родственники фигурировавших в видеоролике больных.

"В настоящий момент прокуратура проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - сообщил сотрудник надзорного ведомства агентству.

Собственную проверку в барнаульской больнице организовало краевое управление здравоохранения. Устанавливаются личности автора и участников видеозаписи.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире