Дмитрий Козак отрицает наличие проблем со строительством автодрома в Сочи

Дмитрий Козак отрицает наличие проблем со строительством автодрома в Сочи

В стране и миреСпорт
Вице-премьер РФ Дмитрий Козак в четверг объявил журналистам в Сочи, что подготовка к проведению соревнований по автогонкам "Формула-1" в Олимпийском парке продолжается согласно намеченному графику - в настоящий момент проводится согласование стоимости трассы и ее обоснование.

"По "Формуле-1" все идет по плану. У нас никаких проблем больших нет, - цитирует Козака "Интерфакс". - Завершено проектирование. Должна быть проведена экспертиза проекта. Но это технические детали, а не принципиально идеологические".

Ранее в СМИ появилась информация о том, что проведение "Формулы-1" в Сочи находится под угрозой в связи с финансовой несостоятельностью организаторов.

Напомним, что осенью 2010 года Россия получила право на проведение этапа чемпионата мира "Формулы-1" в Краснодарском крае с 2014 по 2020 годы. Трасса для Гран-при России будет построена в сочинском Олимпийском парке в районе Имеретинской долины и пройдет между олимпийскими объектами.

Гонка "Формулы-1" запланирована в Сочи на осень 2014 года. Протяженность трассы составит 5792 метра, средняя скорость болидов - 215 км/час, максимальная - 315. Предварительная стоимость проекта составляет 6 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1142 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире