НАШ ХОККЕЙ: «Металлург» снова потерпел «сухое» поражение

НАШ ХОККЕЙ: «Металлург» снова потерпел «сухое» поражение

Местные новостиСпорт
Новокузнецкие хоккеисты завершили выездное турне, набрав в 4 матчах лишь 3 очка.

Накануне в Минске хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» провели свой последний матч в рамках выездного турне. Наша команда уступила местному «Динамо» со счетом 0:3.

Напомним, что в предыдущей игре подопечные Анатолия Емелина также «всухую» проиграли дебютанту чемпионата КХЛ – словацкому «Льву» со счетом 0:4. До этого же новокузнечане в Москве уступили ЦСКА – 1:3, и в Уфе выиграли у «Салавата Юлаева» - 3:2.

Таким образом, в ходе выездного турне «Металлург» выиграл у действующего чемпиона, а затем потерпел три поражения подряд с общим счетом 1:10 от далеко не самых сильных соперников.

В турнирной таблице восточной конференции новокузнечане по-прежнему находятся на 8-м месте, дающем право выступления в плей-офф, однако находящиеся ниже магнитогорский «Металлург», «Нефтехимик» и «Сибирь» отстают всего лишь на одно очко, и имеют по сравнению с новокузнечанами игру в запасе.

Ближайшие 5 матчей в чемпионате КХЛ наша команда проведет дома. 12 октября «Металлург» принимает «Салават Юлаев».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /37

14:3009-10-2011
 
Котафей Котафеевич
Гм... знаю один способ...чтобы они выиграли...Но боюсь не все фанаты согласятся с таким длинным названием " Губернаторская Народная фронтовая команда Единая Россия - Кузбасс имени Путина".... Такая команда априори не может проиграть в нашей стране...

14:3309-10-2011
 
Читатель
разогнать надо этих разжиревших бездарей,уже стыдно говорить что эта "команда"(родня чиновников)из славного города Новокузнецка)))

14:5809-10-2011
 
Емелин (дежурно)
"Поздравляю соперника с победой. Быстро пропустили два гола, затем выровняли игру. Большие претензии к нападению. Почему заработали пять удалений в первом периоде? Не успевали за соперником"

Комментарий по ходу матча. "Емелин - не самый эмоциональный тренер". мягко сказано.

15:0009-10-2011
 
Читатель
денег в 3 раза больше а игра не изменилась((( грустно друзья, очень грустно...

15:0009-10-2011
 
Читатель
На сайте Металлурга к новости о поражении нельзя оставить комментарий. Руководство наверное не хочет слышать правду о команде.

15:0209-10-2011
 
Читатель
А кто сказал, что чем больше денег, тем лучше игра? Я считаю, что наоборот, чем больше денег, тем ещё больше их будут требовать. А результат от этого не улучшится. Деньги - одно, работа другое.

16:3409-10-2011
 
Читатель
14:33 о каком славном городе идет речь?

16:5309-10-2011
 
Купавцев Геннадий, КРОО СБНТ (трезвый человек)
У меня есть одна статейка, которую я назвал "Новокузнецк - столица мирового хоккея" Этру статью я давал для ознакомления заместителю главного тренера по хоккею команды "Металлург". Фамилию его не помню. Ему тогда было лет 35-40. Через две недели я я вновь пришёл к нему поинтересоваться по вопросу о содержании статьи. Он сказал примерно так:"Отношение к вашей статье неоднозначное. Вчера мы тут её обсуждали. Два часа спорили ДО ХРИПОТЫ. ...." Ну, и т.д. Я для себя отметил, что мои идеи руководство команди не приняло, но статья затронуло их за ЖИВОЕ так что они спорили до хрипоты аж два часа.

16:5409-10-2011
 
Читатель
деньги кончились на сдачу игры?

16:5409-10-2011
 
Купавцев Геннадий, КРОО СБНТ (трезвый человек)
Маленький отрывок из статьи.
"Начнем с того момента, который, на ряду, с целым рядом других является опреде-ляющим в борьбе наших спортсменов за достижение высших результатов. Я отмечу сейчас пример. который показывает серьезную не образованность наших ведущих тренеров страны в области спортивной психологии.
Перед матчем с мюнхенской «Баварией» гл. тренер московского «Спартака» Роман-цев, отвечая на вопрос тележурналиста, о том, какого результата он ожидает от игры его команды, сказал, что они постараются не проиграть. Такой ответ красноречиво говорит о том, что главный тренер команды боится противника, не настроен на победу и это его настроение без всякого сомнения передалось игрокам. ОНИ ПРОИГРАЛИ. Психологическая установка на победу и только на победу – это основа успеха любой команды в любом виде спорта. Отсутствие такой установки – гарантия поражения."

17:0209-10-2011
 
Купавцев Геннадий, КРОО СБНТ (трезвый человек)
Из статьи. (2000 год)
" Мы предлагаем создать на базе новокузнецкого «Металлурга» суперкоманду, которой не будет равных в мире.

Как?

В самом начале этого процесса предлагается бросить публичный вызов самой лучшей (по представлению большинства любителей хоккея) команде мира сезона 2001-2002 годов. (примечание авытора: сегодня уже 2011 год) Кто это? ЭТО, КОНЕЧНО ЖЕ, ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА СТЭНЛИ СЕВЕРОАМЕРИКАНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ (НХЛ).
Тот, кто, прочитав последнее предложение, сказал себе и другим, что это глупость, идиотизм, авантюра и тому подобное могут быть спокойными – они, самые, что ни на есть нормальные люди.
НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ- (ОТ СЛОВА «НОРМА») ЭТО ЛЮДИ, ПОДПАДАЮЩИЕ ПОД НЕКИЙ СРЕДНИЙ (УСРЕДНЕННЫЙ, СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ) ВАРИАНТ.
НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ НИЧЕМ НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ ИЗ ОБЩЕЙ ТОЛПЫ.
НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ – ЭТО, ОБРАЗНО ВЫРАЖАЯСЬ, СЕРЫЕ ТРОЕЧНИКИ, ПРИВЫКШИЕ НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ. Они не интересны.
ЛЮДИ ВЫДАЮЩИЕСЯ ИЛИ ГЕНИАЛЬНЫЕ – это НЕНОРМАЛЬНЫЕ ЛЮ-ДИ, т.к.

17:1609-10-2011
 
Купавцев Геннадий, КРОО СБНТ (трезвый человек)
ЛЮДИ ВЫДАЮЩИЕСЯ ИЛИ ГЕНИАЛЬНЫЕ – это НЕНОРМАЛЬНЫЕ ЛЮ-ДИ, т.к. сначала их мечты, цели, а затем и результаты ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ выходят далеко за пределы общечеловеческой НОРМЫ. Эти люди (если они не являются пси-хически больными и опасными для общества) ИНТЕРЕСНЫ почти ВСЕМ. Нормаль-ные люди поражаются достижениям ненормальных людей, которые они на стадии мечты осмеивали, говоря «разумно», что ЭТО невозможно.

НЕНОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ НЕ БОЯЛИСЬ МЕЧТАТЬ, СТРЕМИЛИСЬ К СВОЕЙ МЕЧТЕ И ДОСТИГЛИ ЕЕ.
Мы предлагаем стать ненормальными и по хорошему удивить весь мир россия-нам на радость и себе, и городу на пользу.
Наш план основан на:
- знании методов практической психологии по программированию и перепрограм-мированию человека.
- знании основных законов рынка (цены, контракты, реклама, гонорары, штрафы, и т.д.);
- знании юриспруденции;
- определенном опыте игры в футбол и хоккей;
- определенном понимании слабых мест в отечественном спорте.

17:2209-10-2011
 
Купавцев Геннадий, КРОО СБНТ
Из статьи.
Для предотвращения тайных продаж тренерами молодых хоккеистов из групп подготовки в другие команды за 1000 долларов штука, предлагаю рассмотреть следующую схему организации оплаты успешной работы тренерского состава.
Если тренер подготовит для основного состава «Металлурга» классного хоккеиста, то он получает за это в первый год игры хоккеиста в основном составе 20% от его гоно-рара. Если гонорар составляет 5000 долларов, то оплата тренера будет ежемесячно и официально 1000 долларов. И так весь первый год. Всего за год 12 000 долл., а не 1000 долл. тайной сделки. На следующий год эта сумма уменьшается в два раза, т.е. становится равной 500 долларам. На третий год -250. На четвертый -0. Если тренер ежегодно готовит и передает родной команде по одному классному игроку, то на первый год у него будет дополнительная ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ зарплата в размере 1000 долл в месяц, на второй год – 1500, на третий – 1750.

17:2809-10-2011
 
Купавцев Геннадий, КРОО СБНТ
И ещё. Важно. В команде, которая имеет хорошие амбиции и стремится к наивысшему успеху должен быть введён полный запрет на употребление алкоголя и табака в любом виде и в любой ситуации. Знаю много талантливых спортсменов погибших для спорта через недооценку данного обстоятельства. СУХОЙ ЗАКОН!!!

18:1709-10-2011
 
Читатель
Купавцев Геннадий, Вы президенту предлагали уже своё видение, как ему обустроить Россию? Вы как тот Фигаро, который и так и тут. Только результатом можете похвастаться, кроме никому по настоящему не нужных проведённых (запланированных) забегов за трезвостью? И как расшифровывается абревиатура КРОО СБНТ?

18:2109-10-2011
 
третьеклассник
Я,и мои сверстники думаем,что толстые дядиньки с пивными животами которые работают в администрации, совсем не хотят чтобы развивался детский хоккей. Надо заливать хоккейные коробки во дворах, но прежде их надо восстановить. У меня во дворе, уже много лет её не заливают. Площадка завалена осколками битого стекла от бутылок и собачьими фекалиями. Главная проблема Новокузнецкого хоккея в развале системы массового детского спорта, в том числе детского хоккея. Не на команду таких "мастеров"на игру которых стыдно смотреть, нужно тратить муниципальные средства, а на развитие детского спорта.

19:5209-10-2011
 
чилим
Это проблема не только хоккея, не только детского, не только Новокузнецка...

20:2809-10-2011
 
пополковник
Прочитал отговорки Анатолия Емелина про игру Металлурга и понял,что это СОПЛИ,СПЕТЫЕ ХОРОШИМ ГОЛОСОМ.

20:5109-10-2011
 
Круто себя пропиарили наши хоккеисты...
www.metallurg-nk.ru/team/news/20111002171725.html - 02.10.2011
"Нынешний «Металлург» действительно способен на многое. Сколько лет в Новокузнецке мечтали о появлении команды такого уровня, и вот – она появилась. С первых же туров «Металлург» заставил с собой считаться всех. Распрощавшись со статусом аутсайдера. С первых же туров, впервые за столько сезонов, новички команды принялись радовать своей игрой болельщиков, а не отбывать номер, что говорит о грамотно проведенной селекционной политике. В итоге участие в организации всех трех голов в ворота соперника сегодня приняли хоккеисты, которых в прошлом сезоне в команде еще не было. Потому что в этом году в «Металлург» набирали не абы кого, а брали хоккеистов на конкретное место и под конкретную концепцию игры".

Прошло всего неделя. Куда делась эта чудо-команда?

21:1409-10-2011
 
Купавцев Геннадий, КРОО СБНТ (Кузбасская региональная общественная организация "Союз борьбы за народную трезвость
для читателя 18 17
Один из моих проектов я направлял Медведеву, когда он ещё был Председателем правительства. Проект касался ОДИНОКИХ стариков и очень существенного улучшения их жизни. Реакция нулевая. Идей у меня много, но рычагов для их реализации почти нет. Однако, наличие неординарных или даже оригинальных проектов это, надеюсь, не является недостатком. О том, что такое КРОО СБНТ - смотрите выше.

21:2609-10-2011
 
В меру пьющий
Отправльте может в ООН. Может и рычаги появятся. А по существу, Вы везде пишете, что идей у Вас много, но реализовать их невозможно, потому что что-то (или кто-то) мешает. Скорей всего сами идеи не блещют возможностью их реализации. Или цена их реализации гораздо выше конечного результата. Или слишком сложны по сути. Или это прожектёрство.

И что считать трезвостью, тоже вопрос. Народ наш не пить не может. Алкоголь в большинстве случаев - антидепрессант для многих (большинства). И радость - для других (по-настоящему счастливых людей, которым алкоголь как таковой и не нужен).

21:2709-10-2011
 
Быстроногий Абелардо
А я предлгал свои услуги

21:2709-10-2011
 
Быстроногий Абелардо
оле оле оле металлург чемпивон

21:3409-10-2011
 
В меру пьющий - Купавцеву
И пока в свободной продаже будет водка и др, народ будет пить. Кагда водка исчезнет по распоряжению сверху, будут гнать и пить суррогаты.
Вы сами отвечали: "Раньше я тоже выпивал и даже крепко, особенно работая в уголовном розыске. Но нельзя заставить человека быть трезвым. К пониманию необходимости такого образа жизни надо прийти самостоятельно". САМОСТОЯТЕЛЬНО - ключевое слово. Зачем тогда Вы делаете попытки отрезвлять других людей, даже видя, что результатов нет?

21:4309-10-2011
 
Читатель
А я на этот ваш балаган трезвым смотреть не могу.

21:5409-10-2011
 
Палыч
Тренера нет, Емеля это тренер дворовой команды, и то не доверил бы. Тут Такие корифеи хоккея( Тушила, Васильич и др) кричат что команда за один год не делается. Пример Амур , смена тренера, Амур первый. Трактор , смена тренера, Трактор второй. И это те команды с которыми наш Металлург делил последние места в прошлых годах.А эти корефеи так же и за Пархома глотки рвали, всем затыкают рот. Не ужели так не видно второй год Емеля у руля, гнать его еще в прошлом году надо было. Своих надо воспитывать, все за кордон не уедут, кто то все равно зжесь останется. А такие бабки дарить варягам, расточительство. Они первые игры зделали результат, показали себя, а сейчас можно не напрягатся все одно деньга таже идет.

22:1009-10-2011
 
Читатель
ПОРА ПЕРЕИМЕНОВАТЬ В ГАЗМЯС....

22:3309-10-2011
 
Читатель
Купавцев Геннадий, КРОО СБНТ очередная балаболка

22:4409-10-2011
 
Имя Куксов.
Знаю , кто нужен Николаев он спасет команду.

23:3309-10-2011
 
палыч
Вот Магнитка расматривала Конорейкина и Гадамчика. А чем черт не шутит, может он получше чем в Хабаре.

01:4710-10-2011
 
Читатель
Почитайте! Про Емелина. Чемодан, вокзал…? - sport-nk.ru/?cat_id=1&news=8773

05:3610-10-2011
 
Max
разогнать надо сборище бездарей

11:1010-10-2011
 
Читатель
За 42 секунды до финальной сирены тренеры новокузнецкого «Металлурга» взяли тайм-аут. На табло "Арены Минск" к тому моменту светились унылые для Кузни цифры 3:0 в пользу Минска и у журналистов естественно возник вопрос к наставнику "сталеваров" Анатолию Емелину, зачем он брал паузу.
- Почему вы брали тайм-аут? - спросили после игры Емелина
- Я не брал тайм-аут. Я думал, это сделал соперник, - ответил на это Анатолий Анатольевич.
В протоколе тем не менее зафиксирован тайм-аут в пользу новокузнецкой команды на 59.18
В сложившейся ситуации у "Хоккейной Правды" возник резонный вопрос. Кто же на деле руководит игрой новокузнецкой команды? И не слишком ли широки полномочия у помощника Емелина Аркадия Андреева?
hockeypravda.ru/news/show_news.php?id=8971

11:1310-10-2011
 
Читатель
Не прощу Емелину 2:10 от Барыса 25 января 2011 года. Пусть убирается!

15:4410-10-2011
 
Емелин
Поздравляю команду минск, Лев с заслуженной победой.у меня все.
а нет,салават,витязь,спартак заранее тоже с победой,чтобы потом не поздравлять;)

16:0410-10-2011
 
житель маленького ада
Толя,будь мужиком,напиши заявление....этот сезон отпускать нельзя.
А вообще коли толку от приглашенных никакого ,пусть все наши играют местные ,а на остальные деньги,которые все равно уходят горе-хоккеистам сделать нормальные квадро мониторы,как в цивилизованном мире под потолком в центре и акустическую систему поменять срочно!!!

23:3811-10-2011
 
евраз
металлург себя ещё покажет.... старайтесь мужики!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости