Транспортные средства горят и горят

Транспортные средства горят и горят

Местные новостиЧП
За прошедшую неделю, с 3 по 10 октября, дежурные караулы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны совершили более 20 выездов на ДТП и тушение пожаров, связанных с возгоранием транспортных средств.

Каждые сутки новокузнецкие пожарные тушили то маршрутный автобус в пути следования, то горящий автомобиль, припаркованный на ночь во дворе хозяйского дома, то розлив нефтепродуктов при лобовом столкновении легковушек. Ко всему этому в каждом отдельно взятом ДТП бойцы службы «01» оказывали доврачебную помощь пострадавшим пассажирам и пешеходам.

Хроника дорожно-огненных происшествий на транспорте:

3 октября. В пути следования по ул. Кузнецкое шоссе из-за короткого замыкания электропроводки в 16 час 27 мин загорелся автобус ПАЗ 3205, 2003 г. в. В результате пожара обгорел моторный отсек. Пострадавших нет. В 23 час 04 мин и 00 час 47 мин оказывали доврачебную помощь водителям мотоцикла Хонда Шадов и скутера.

4 октября. В 03 час 50 мин горел автомобиль Мерседес С-180 1996 г. в. Место огненного происшествия с.Атаманово, ул. Строительная, 7. Причина возгорания так же связана с коротким замыканием электропроводки. Хозяйские потери – обгоревший моторный отсек.

5 октября. Дежурные подразделения Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны выезжали за сутки на шесть ДТП. Оказана доврачебная помощь: четырем пешеходам и двум водителям.

6 октября. Из-за нарушения монтажа электрооборудования горели надворные постройки в с.Сидорово. Огонь не пощадил и близко припаркованный автомобиль УАЗ 2001 г.в. А в 19 час 53 мин пожарный парамедик оказывал доврачебную помощь пешеходу, сбитому иномаркой в пер. 2-ой Андреевский.

7 октября. Сигнал о пожаре в Заводском районе поступил в 00 час 46 мин. Горел автомобиль Мицубиси Делика 1990 г.в., припаркованная на ночь во дворе дома №46 по ул.Горьковской. В 06 час 06 мин огнеборцы смывали нефтепродукты с дорожного покрытия в районе Атамановского кольца, разлитые в результате ДТП трех автомобилей.

8 октября. Три ночных ДТП и оказание доврачебной помощи двум водителям и пассажиру. О дорожно-транспортном происшествии в районе ост. «Драмтеатр» подробнее. Тревожный сигнал о горящем автобусе поступил в 23 час 49 мин. На место происшествия незамедлительно выехало два дежурных подразделения. Со слов очевидцев Тойота-Камри на перекрестке ул. Кирова и пр.Металлургов столкнулась с ПАЗ 3205, отъезжающим от остановочной платформы. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель иномарки получил черепно-мозговую травму и был отправлен в 29-ую ГКБ. Из пассажиров никто не пострадал, но от столкновения произошло возгорание в автобусе. На его ликвидацию у пожарных ушло 15 мин.

9 октября. В восьмом часу вечера бойцы ПЧ-2 ОФПС-11 проводили аварийно-спасательные работы в районе дома №35 по ул.Народной, где в результате выезда на встречную полосу водитель ВАЗ 21110 не справился с управлением, врезался в ограждения. Произошла трагедия. И троих мужчин буквально пришлось вырезать из деформированного автомобиля.

С начала года подразделения Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны выезжали на 345 дорожно-транспортных происшествий с участием всех видов городского транспорта, автолюбителей и прохожих.

ПОЖАРНАЯ ОХРАНА ГОРОДА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ НОВОКУЗНЕЧАН:

В случае пожара или ЧС телефон экстренной помощи – 01

С мобильного телефона набирайте номер - 112


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба 11 отряда ФПС
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 3197 / сегодня: 1

Комментарии /12

16:4210-10-2011
 
Дотошный
Пока всякие олени будут парковаться прямо на газонах и тротуарах, автомобили будут гореть, поскольку власть бездействует в этом вопросе. Хотя, у нас власть вообще бездействует!

16:5610-10-2011
 
Читатель
какая связь между парковкой на газоне и возгоранием автомобиля?

17:3410-10-2011
 
ЗаконопослушныйЧитатель
какая связь между парковкой на газоне и возгоранием автомобиля?

Связь --> правый руль и тонировка!!!

17:3810-10-2011
 
Читатель
Согласен с 16:42 поностью. Если вы покупая машину пытаетесь себе и другим показать, что смогли "подняться" в своих глазах. Из-за этого нестоет отключать мозг(если есть), ведь вашим детям здесь жить.

17:4710-10-2011
 
Дотошный
Во многих городах есть законы, принятые местной властью. За парковку на газоне в Москве, например, придется заплатить штраф 4-5 тысяч рублей. У нас власть вообще не занимается решением этой проблемы, горожан просто сталкивают лбами. Вот и идут особо обозленные на поджоги.

18:4410-10-2011
 
Читатель
обозленных- на кол и вертеть, год пива не попьют-таврию купют.....

19:0910-10-2011
 
Читатель
какая связь между парковкой на газонах и возгоранием пазиков?

19:1910-10-2011
 
радиоманьяк
В радиолюбительской практике сеанс связи между двумя станциями — QSO — считается состоявшимся, если оба оператора приняли позывные друг друга и рапорт — условную оценку силы и качества сигнала ко

Современные электронные ключи, построенные на микроконтроллерах, часто снабжаются дополнительными функциями, например, встроенной памятью, которая позволяет автоматически передавать несколько заранее записанных последовательностей символов, дисплеем, иногда даже совмещаются с устройством распознавания телеграфного кода. В последнее время приобрели популярность так называемые «ямбические» ключи. Если одновременно замкнуть оба управляющих контакта такого ключа, он начинает формировать последовательность «точка-тире-точка-тире…» (или «тире-точка-тире-точка…», в зависимости от настройки). Это удобно при передаче некоторых знаков азбуки Морзе и позволяет оператору делать меньше движений. Естественно, чтобы использовать такую возможность, нужен манипулятор (см. ниже), позволяющий замкнуть сразу два контакта.[3][4][5]

19:2010-10-2011
 
радиоманьяк
Союз радиолюбителей России (СРР) — общероссийская общественная организация, созданная в 1992 году[1] для развития и популяризации радиолюбительства и радиоспорта.

Задачами Союза являются:

развитие радиоспорта; создание условий для его массовости; организация досуга граждан;

вовлечение в занятие радиолюбительством большего числа граждан; оказание содействия в создании и работе клубов и объединений, деятельность которых направлена на развитие технического творчества у детей и молодежи;
повышение у радиолюбителей уровня правосознания и патриотизма.

19:2110-10-2011
 
радиоманьяк
Генераторы на полевиках дают лучшие результаты – мощные и длинные дуги, красивые эксперименты, но полевики довольно капризны по поводу управления и легко могут быть уничтожены в случае неправильных режимов эксплуатации. Ламповые строчники дают очень красивые жирные горячие дуги, но для их питания необходимо довольно высокое напряжение, необходима дополнительная моща на накал. Им пофиг наводки, они переживут электромагнитный импульс от атомного взрыва, но не каждому захочется таскать вместе со строчником портативный БП для его питания, что привязывает такой строчник к розетке

19:2210-10-2011
 
Читательрадиоманьяк
Генераторы на полевиках дают лучшие результаты – мощные и длинные дуги, красивые эксперименты, но полевики довольно капризны по поводу управления и легко могут быть уничтожены в случае неправильных режимов эксплуатации. Ламповые строчники дают очень красивые жирные горячие дуги, но для их питания необходимо довольно высокое напряжение, необходима дополнительная моща на накал. Им пофиг наводки, они переживут электромагнитный импульс от атомного взрыва, но не каждому захочется таскать вместе со строчником портативный БП для его питания, что привязывает такой строчник к розетке

позывной скажи-потрещим ...

03:3711-10-2011
 
Горожанин
Дотошный не любит пазики???? Или не любит машины вообше???? Или просто много пьет пива и т.д. и т.п.19:19 (у него есть мечта накопить на МАШИНУ)......... А вообще не понятно причем пожары ПАЗики газоны

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости