NASA передало ученым один из трех списанных в 2011 году шаттлов

NASA передало ученым один из трех списанных в 2011 году шаттлов

В стране и миреНаука и техника
Национальное аэрокосмическое агентство США во вторник передало Калифорнийскому научному центру шаттл Endeavour, один из трех космических кораблей многоразового использования, выведенных из эксплуатации в 2011 году, сообщили в пресс-службе NASA.

Церемония передачи документа на право собственности на шаттл, совершивший 25 космических полетов, состоялась в Лос-Анджелесе (Калифорния), передает «Интерфакс».

«NASA радо поделиться этим замечательным орбитальным кораблем с Калифорнийским научным центром, чтобы помочь вдохновить новое поколение исследователей. Следующая глава в освоении космоса начинается сейчас, и мы стоим на плечах мужчин и женщин программы Space Shuttle, чтобы проникнуть дальше в Солнечную систему», - сказал на церемонии передачи документов научному центру администратор NASAЧарльз Болден.

Планируется, что во второй половине 2012 года корабль транспортируют из Космического центра имени Кеннеди (Флорида) в международный аэропорт Лос-Анджелеса на модифицированном самолете Boeing-747. Затем шаттл будет транспортирован в Калифорнийский научный центр по улицам города.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1162 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире