Победили чемпиона (ФОТО)

Новокузнецкий "Металлург" одержал домашнюю победу над уфимским "Салаватом Юлаевым".

Игра получилась динамичной. Гости, в составе которых выделялись Радулов, Блатяк, Атюшов, стремились вырвать победу: во-первых, поражений в этом сезоне для чемпионов КХЛ уже более чем достаточно, во-вторых, не забылся недавний обидный проигрыш дома от новокузнечан, в третьих, позавчера уфимцы проиграли в Новосибирске с "неприличным" для команды такого уровня счетом 6:3.

"Металлурги" же уступать явно не собирались. В составе хозяев блистал голкипер Теему Лассила, "тащивший" все, что можно и несколько раз спасший ворота от верного гола.

Игра проходила на приличных скоростях, но счет новокузнечанам удалось открыть в третьем периоде, когда, воспользовавшись заминкой защиты, шайбу с передачи Андрея Кузьмина забил Алексей Медведев.

Окончание встречи выдалось нервным, уфимцы не раз оказывались близки к тому, чтобы сравнять счет, но удача была не на их стороне. Оставшись за минуту до конца третьего периода в меньшинстве, "Салават Юлаев", тем не менее, бросился на штурм, сняв вратаря,. Однако "Металлург" показал себя слаженной, добротной командой. И, не пропустив, одержал заслуженную победу. С чем мы наших ребят и поздравляем.

Гол: Медведев (Кузьмин) – 1:0 (41:44).

Вратари: Лассила – Колесник.

"Металлург": Вяливаара - Куклев, Головин - Робитайл - Бумагин; Сопел - Логинов, Тюрин - Брылин - Выглазов; Мегалинский - Метлюк, Кагарлицкий - Медведев - Кузьмин; Арзамасцев - Курепанов, Слепышев - Фисенко - Кицын.

"Салават Юлаев": Прошкин - Атюшов, Сапрыкин - Козлов - Сушинский; Блатяк - Кутейкин, Клепиш - Свитов - А.Радулов; Стеглик - Твердовский, Кольцов - Счастливый - Картаев; Гуркин - Гимаев, И.Радулов - Нилссон - Мирнов.