В школах США готовят обеды из овощей с собственных огородов

В школах США готовят обеды из овощей с собственных огородов

В стране и миреВ мире
К выращиванию урожая активно привлекаются ученики

В США стала популярной идея привлекать школьников к выращиванию овощей и фруктов, которые потом используются для приготовления обеда. В школьных дворах теперь стало модным организовывать огороды, где сажают различные травы, кукурузу, баклажаны, капусту, помидоры, кабачки. Кроме того, школьники высаживают малину, сливу и виноград.

Учителя считают, что таким образом дети лучше усвоят курсы естествознания, поймут, откуда появляются продукты, циклы жизни растений. И, кроме того, будут знать, что нужно делать, чтобы вырастить свою собственную продукцию. К тому же потом они смогут попробовать ее на вкус.

По словам специалистов, после подобной практики дети с большим удовольствием употребляют полезные для здоровья блюда. В организации школьных огородов задействованы ученики в возрасте примерно 11-13 лет, сообщает Guardian.co.uk.

Напомним, идею организации школьных огородов активно поддерживает первая леди США Мишель Обама.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1062 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире