«Буратино в гостях у ребят» (ФОТО)

«Буратино в гостях у ребят» (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
В четверг, 13 октября 2011 года, в Центре развития ребёнка «Детский сад № 6» Центрального района произошло яркое событие - дети попали в страну «Светофория», в которой повстречали сказочного персонажа Буратино.

Праздник прошёл в нетрадиционной форме: обычно взрослые обучают детей правилам дорожного движения, а в данном случае ребята из подготовительных групп взяли на себя эту почётную обязанность. В музыкально-спортивных играх по ПДД приняли участие не только педагоги, но и родители. Подобные мероприятия проходят в этом учреждении регулярно. Вот и в этот раз педагоги и их воспитанники подготовились основательно: это прослеживалось не только в красочно оформленном зале, в яркой праздничной форме участников, но и в знаниях, которые продемонстрировали маленькие участники дорожного движения. На празднике прозвучали поучительные песенки, весёлые частушки о дорожных ситуациях. Ребята со своими родителями поучаствовали в игре-эстафете «Дорожные знаки», «Делай как я!».

Итог в конце мероприятия подвёл приглашенный на праздник сотрудник ГИБДД, который побеседовал и с детьми, и, что важно, с родителями.

В заключении участники получили яркие памятки с рекомендациями по выбору и использованию детских кресел.

Сотрудники ГИБДД надеются, что в будущем подобные мероприятия позволят стать дошколятам законопослушными участниками дорожного движения.


Фото /5

1
2
3
4
5
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

всего: 1960 / сегодня: 2

Комментарии /3

13:3214-10-2011
 
Читатель
Здоровый какой-то Буратина.

14:2114-10-2011
 
Дуратина из дибддд?
Дуратятину дедкам докладал?

00:0715-10-2011
 
Читатель
ДУРАТИНО!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости