В Великобритании приготовили шоколадку рекордного размера, весом в 6 тонн

В Великобритании приготовили шоколадку рекордного размера, весом в 6 тонн

В стране и миреВ мире
Британская компания-производитель шоколада Thorntons приготовила плитку шоколада рекордных размеров по случаю своего 100-летия, сообщает "Интерфакс-Украина".

Шоколадка размером в четыре квадратных метра весит шесть тонн - что стало новым мировым рекордом. Ее приготовление заняло несколько месяцев, и весь процесс хранился в строжайшем секрете.

"Когда шоколад заливали в форму, потребовалось участие 50 человек, и все это длилось около 10 часов", - рассказывает сотрудник компании Пол Белл.

После презентации гигантской плитки шоколада в главном офисе Thorntons в графстве Дербишир ее было решено разрубить топором и раздать сотрудникам, посетителям, а также направить отдельные куски в магазины. Вся выручка от продаж юбилейного шоколада пойдет на благотворительность, сообщили в руководстве компании.

Напомним, что этим летом о чередной кулинарный мировой рекорд побили в Парагвае. Парагвайские повара приготовили самый большой хот-дог в мире, длина которого составила 203,8 метра.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1088 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире