НАШ ХОККЕЙ: «Металлург» проиграл в матче, который обязан был выигрывать (ФОТО, ВИДЕО)

Новокузнецкие хоккеисты уступили дома столичному «Спартаку», показав при этом лучшую игру в сезоне.

В пятницу хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» провели очередной матч в чемпионате КХЛ. Наша команда принимала столичный «Спартак». Поначалу все складывалось для хозяев лучше некуда: «Металлург» демонстрировал хоккей высочайшего уровня и имел подавляющее преимущество на протяжении почти 50 минут встречи. Результатом блестящей игры команды стали два гола Александра Головина и Рэнди Робитайла. При этой наши хоккеисты не реализовали массу моментов.

Казалось, что победа у «Металлурга» в кармане: болельщики на трибунах с хорошим настроением ждали финальной сирены. Однако наша команда невероятным образом упустила победу в фактически выигранном матче из рук. За 10 минут до конца встречи гости отыграли одну шайбу, а на последней минуте заменили вратаря и сумели сравнять счет – 2:2.

В серии буллитов «Спартак» оказался сильнее и выиграл. Новокузнецкие же болельщики, еще несколько минут назад сиявшие от счастья, покидали стадион в гробовой тишине…

Следующую игру «Металлург» проведет в ближайшее воскресенье. Соперником нашей команды станет чеховский «Витязь». Начало матча – в 17 часов.