Гонщикам Формулы-1 запретили срезать повороты в Южной Корее

Гонщикам Формулы-1 запретили срезать повороты в Южной Корее

В стране и миреСпорт
Стюарды корейского этапа Формулы-1 предупредили пилотов, что будут штрафовать их за срез пятого поворота во время Гран-при. Директор гонки Чарли Уайтинг разослал всем командам письмо, предупреждающее их о возможных санкциях. Autosport приводит текст этого документа.

«Напоминаем вам, что любой гонщик, воспользовавшийся короткой дорогой между поворотами 4 и 6, после окончания Гран-при будет вызван к стюардам для дачи объяснений, – гласит послание. – Если в ходе расследования выяснится, что за счет срезания поворота гонщик получил преимущество, судьи Международной автомобильной федерации применят к нарушителю штрафные санкции».

«Дополнительно уведомляем вас, что если гонщик выедет за пределы трассы в первом вираже, воспользовавшись зоной вылета для преодоления этого участка автодрома, его время и скорость не будут измеряться на пункте SC2, – также говорится в письме. – Поскольку в этом месте фиксируется отрыв пилотов для последующей активации системы DRS, гонщик-нарушитель не сможет воспользоваться управляемой плоскостью заднего антикрыла на этом круге».

Директора Гран-при Южной Кореи Чарли Уайтинга попросили прояснить правила срезания поворотов на трассе «Йонгам» после субботней квалификации, когда Себастьян Феттель едва не был дисквалифицирован за срез пятого виража на круге возвращения в боксы. В тот раз пилота Red Bull признали невиновным, позволив ему стартовать в гонке со второго места.

Гонка Формулы-1 в Южной Корее состоится в воскресенье, 16 октября, в 10 утра по московскому времени.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1019 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире