16 октября в Ярославле пройдет церемония-реквием по погибшим хоккеистам

16 октября в Ярославле пройдет церемония-реквием по погибшим хоккеистам

В стране и миреВ стране
В воскресенье, 16 октября, прошло ровно 40 дней с момента гибели в авиакатастрофе под Ярославлем хоккейной команды «Локомотив». В этот день в родном для клуба городе пройдут траурные мероприятия по погибшим хоккеистам.

Утром поминальные мероприятия уже начались в Успенском соборе Ярославля, передает Вести.ру. В течении дня в городе пройдет церемония-реквием в ледовом дворце, куда смогут придти все желающие, заплатив за билет 500 рублей. Все собранные средства пойдут в фонд помощи семьям погибших. На ледовой арене в память о жертвах катастрофы выступят известные музыканты, после чего собравшиеся выпустят в небо бумажные фонарики и воздушные шары.

Кроме того, траурные мероприятия пройдут и в других городах России, например в Екатеринбурге, где в 18.00 по местному времени состоится панихида по погибшим.

Авиакатастрофа с самолетом Як-42, на борту которого находилось 37 членов хоккейного клуба и восемь членов экипажа, произошла 7 сентября сразу после взлета из аэропорта Туношна. Команда летела в Минск на встречу с белорусским «Динамо». В аварии удалось выжить лишь бортинженеру Александру Сизову.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1663 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире