Под Красноярском сгорели дети

Под Красноярском сгорели дети

В стране и миреПроисшествия
При пожаре в Красноярском крае девять человек погибли в огне, пятеро из них дети. Огонь вспыхнул ночью в жилом доме, в результате здание выгорело полностью.

Инцидент произошел в ночь на понедельник, в 20:51 по московскому времени. В поселке Нижняя Пойма Нижне-Ингашского района Красноярского края загорелся жилой дом по адресу улица Набережная, дом 24.

"На момент прибытия первого подразделения пожарных дом был полностью охвачен огнем. Общая площадь пожара составила 180 квадратных метров. При разборе завалов обнаружены останки девяти человек", - приводит слова представителя краевого ГУ МЧС Александра Якимова РИА Новости. Тушение пожара заняло несколько часов, на борьбу с огнем были направлены 38 человек и 12 единиц техники, в том числе от МЧС - 17 человек и три единицы техники, сообщает "Интерфакс".

В доме проживала семья из двух взрослых и пятерых детей: отец, мать, старшая дочь 16 лет, сын 14 лет, два мальчика восьми и десяти лет и трехгодовалая дочка. Этой ночью в доме в гостях находились еще двое людей, брат женщины и его подруга. В результате пожара все девять человек погибли. Причины трагедии в настоящее время устанавливаются.

Стало известно, что в тот вечер хозяева и гости немного выпили за встречу, затопили баню. "Примерно в десять часов вечера к ним зашел сосед, все было нормально. Гости сидели, общались, не напивались. И сказать, чтобы шла пьянка, гулянка - такого не было, все было спокойно. А около часа ночи сосед увидел зарево", - цитирует слова заместителя главы администрации поселка Нижняя Пойма Фаины Резниченко сайт газеты "Комсомольская правда".

Представитель МЧС прояснил, что большое количество жертв объясняется тем, что люди на момент возгорания спали, а сообщение о случившемся поступило слишком поздно. Соседка погибшей семьи рассказала, что спиртное в доме употребляли мало. Муж раньше выпивал, однако затем прекратил. Работал он в местном ЖЭКе, а жена сидела дома с детьми.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1264 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире