Уезжаешь в день выборов? Возьми с собой открепительное удостоверение!

Уезжаешь в день выборов? Возьми с собой открепительное удостоверение!

Местные новостиПолитика
С 19 октября в Новокузнецке начинается выдача открепительных удостоверений.

С 19 октября и до дня выборов граждане Российской Федерации, которые по каким-либо причинам не смогут проголосовать на тех избирательных участках, на которых они внесены в список для голосования, могут получить открепительные удостоверения и воспользоваться своим конституционным правом по месту пребывания. Открепительные удостоверения являются документами строгой отчетности, поэтому для их получения граждане должны явиться лично и получить удостоверения, предъявив паспорт либо заменяющие его документы. В заявлении гражданин обязательно должен указать причину, почему по которой он не сможет проголосовать на участке, к которому прикреплен. Добавим, что открепительные удостоверения выдаются территориальными и участковыми избирательными комиссиями гражданам России, имеющим право избирать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания.

Начиная с 19 октября по 13 ноября открепительные удостоверения можно получить в территориальных избирательных комиссиях районов, а с 14 ноября открепительные удостоверения можно получить в участковых избирательных комиссиях, на тех избирательных участках, где должен голосовать избиратель.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Марикэл Мурашвили
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

19:5118-10-2011
 
Читатель

21:2818-10-2011
 
Читатель
"указать причину, почему по которой он не сможет"

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости