"Наш дурдом голосует за Путина": новый сатирический интернет-хит (ВИДЕО)

"Наш дурдом голосует за Путина": новый сатирический интернет-хит (ВИДЕО)

В стране и миреПолитика
Новый сатирический хит рунета: аудиторию в сотни тысяч человек на YouTube завоевал ролик на песню с рефреном "Наш дурдом голосует за Путина".

Этим явлением заинтересовался Reuters, со ссылкой на экспертов связав всплеск интереса к песням протеста с объявлением о возвращении премьер-министра в Кремль.

Весьма показательно, что автором сатирической песни стал автор нашумевших в 2002 году строк "И я хочу теперь такого, как Путин: такого, как Путин, полного сил, такого, как Путин, чтобы не пил".

"Я думаю, это эволюция всей страны. Всем сначала очень понравилось, а потом перестало нравиться в какой-то момент", - объяснил перемену настроения поэт-песенник Александр Елин. "Сначала это был немножечко такой дамский восторг, а сейчас это вполне себе мужское недоумение, разочарование и непонятки. Мы фиксируем ситуацию, которая существует".

Группа "Рабфак" написала песню для конкурса на лучшую агитацию против путинской "Единой России", объявленного блоггером Алексеем Навальным. За неделю только в Youtube клип посмотрели больше двухсот тысяч раз. Песня исполняется от лица душевнобольного, недоумевающего, почему в ответ на вопросы про "Газпром", "Лукойл" или "распил" он получает от санитаров только уколы.

Навальный в блоге назвал песню "талантливым лыком в строку", а лидер незарегистрированной партии "Парнас" Борис Немцов - обнадеживающей новостью.

"Группа "Рабфак" очень так по-народному, харизматично размазала "наше все" так, что шансов выглядеть серьезно, имитируя политический процесс, вообще никаких", - написал оппозиционер в своем блоге.

Объявление о возвращении Путина в Кремль на третий срок повергло многих комментаторов в уныние и повлекло сравнения с Леонидом Брежневым, правившим СССР пожизненно, рассуждает обозреватель Reuters. Путин предпочитает сравнения с Франклином Рузвельтом, который избирался 4 раза и оставался президентом США до смерти. Критикам он отвечает, что исход выборов вовсе не предрешен, и объясняет свое решение вернуться в Кремль чаяниями простых людей, поддержку которых он всегда чувствовал.

"Наш дурдом" вызвал шквал комментариев, в основном восторженных, предложения сделать песню гимном дня голосования, отправить на "Евровидение" от России.

На музыкантов посыпались приглашения, и концертный график расписан до середины января, сказал лидер "Рабфака" Александр Семенов. По словам Елина, в ноябре музыканты приедут в Москву и готовы участвовать в оппозиционных акциях: "Мы будем участвовать во всем. Мы для того это делаем, чтобы быть услышанными максимальным количеством людей, чтобы людям немного пошевелить мозги".

Рокировка в тандеме вызвала всплеск сатирического творчества в виде карикатур, стихотворений, коллажей и анекдотов. Популярность обрела написанная год назад ироническая песня Андрея Макаревича "Путин едет в Холуево", по поводу чего в интервью российским агентствам музыкант выражал удивление.

Критик Артемий Троицкий видит в этом дурной знак для власти. "Вся вот эта фальшь достала абсолютно всех. Есть какие-то обычные подозреваемые типа Юры Шевчука, которые всегда на боевом коне с песнями протеста, а есть люди, которые никогда раньше в этом не были замечены, но вот их тоже достало".

Директор по исследованиям Центра стратегических разработок Сергей Белановский заметил ту же тенденцию. "Путинское большинство начинает отваливаться от Путина", - сказал он. По словам социолога, мужчины отворачиваются от премьера быстрее, потому что являются более активной частью общества, но "потащат за собой и женщин".

"Сейчас эта рокировка, насколько я могу судить, очень болезненно воспринята населением, но это еще не сразу отражается на рейтингах".

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /35

09:4319-10-2011
 
Читатель
пидистал

09:4519-10-2011
 
Читатель
Народ жжот! )))

09:5219-10-2011
 
Ну, так! Когда некоторые со свиными-то рылами в Рузвельты метят
Хотя, как были жалкими и ничтожными личностями в бытность свою гбшными стукачками, такими же и сейчас остались, только вот подлости, наглости и жадности у них прибавилось заметно, конечно.

10:0419-10-2011
 
Читатель
можно сделать наклейку на авто "наш дурдом голосует за путина"

10:0819-10-2011
 
а что вы себе думаете? таки проголосуют за Путина!
тётя Софа давно говорила - " 'гусские всегда боятся что их обманут, но выби'гают всегда самую гнилую 'гыбу!"

10:4419-10-2011
 
Читатель
Давайте менять свою жизни. Нас больше.

11:1619-10-2011
 
Vik
ДАВАЙТЕ!!! Думаю скоро произойдет это "ИЗМЕНЕНИЕ"!!!!!!!!!!!!!

11:1819-10-2011
 
для 10:44
Тебя меньше ! Другие свою жизнь менять не собираются и это видно из общественного мнения.Если бы мнение было у общества другим то Путин даже бы не посмел идти в кандидаты !

11:2519-10-2011
 
Что за бред
Как можно сравнивать себя с Рузвельтом. Путин уже 12 год ничиго сделать не может ,а Рузвельт с 1933-1937 в своей стране промышленость удвоил и всех жильем обеспечил !

11:2919-10-2011
 
дед
это настоящая наша УБОГАЯ жизнь

12:3219-10-2011
 
Для 11-18
Официальное общественное мнение нам выдают те, кто лижет жуликам и ворам, так, что не стоит на него обращать внимание. Мы все находимся в дурдоме, даже олигархи и тандем с депутатами. Другое дело, что в разных ролях.

12:3719-10-2011
 
Эх вы...
Жалкие шакалята... "а мы уйдем на север...", "Акелла промахнулся"... Только и можете что визжать поджавши хвост...
А реально пробовали с себя начать??? Ну просто хотя б машины парковать правильно, или по дорогам передвигаться согласно правилам дорожного движения? А может по законам страны, а не зоны, пробовали жить??? Или на закон насрать только за спиной Шер-Хана и рядом с ним, а когда Маугли смотрит сразу обосраться только можете, а не насрать???
Вот-вот... О себе задумайся, спрятавшийся в "тени" скрытого "ай-пи", и о своих поступках на благо общества...
Дорасти сначала до такого поста, получи два-три высших образования -- может и прибавится ума страной править...

13:2019-10-2011
 
Читатель
над скачать себе. и на выборы поехать.

14:1319-10-2011
 
Читатель
Мерзость.

15:0319-10-2011
 
Русский
Для 12:37 Да я скрываю свой ip не потому что хочу насрать а потому что хочу сказать тебе правду ты ЧЕПУШИЛО!!!

15:5319-10-2011
 
12:37 -ну, вот этот "дорос", например. и чо?
Окончил он в свое время юрфак ЛГУ. И? - Абсолютно никакого представления не имеет о том - что есть такое правовое государство ,что есть право и права человека, что есть закон и для чего он вообще нужен.

"Правит страной" уже свыше десятка лет. И? - Наболтал много чего, но ни одно из своих намерений не довел до ума, более того - все с треском провалил!

Я вот ip свой не скрываю и даже поступки порой совершаю "на благо общества". В отличие, кстати, от вашего кумира Пу, который прячет от народа свои реальные материальные достатки ,маскирует под дачи Газпромов и прочей олигархии свои дворцы в Геленджиках и на Алтаях. А поступки "на блага общ-ва" вашего, 12:37, кумира какие-то идиотские - доставание амфор со дна моря ,катание на желтеньких машинках п оДальним Востокам ,целование детишек в пузики и вообще - мочение в сортирах чего-то там, рабство на галерах где-то там.

Маугли и Акеллу не трожь, не тебе скудоумный едросовский тролль 12:37, о них говорить. А вот "на север" можешь уже отправляться широким шагом.

15:5919-10-2011
 
для наймита ЕР 12:37
Что с себя начать?! Я машину паркую ровно, вечером в гараж ставлю. Штрафов за последние полгода нет. Живу по законам - под следствием не состою, судим не был. Поступки на благо общества совершаю (отчтываться по ним здесь желания нет). Высших образований у меня два, причём не купленых, а реальных. И ты, с..ка малолетняя меня учить жить будешь?! Ты, п..добол едросовский меня будешь мордой макать и жить учить?! Ты ж сам никто, не добился ничего, да и семьи (я уверен) у тебя нет! И вот такой выпердыш как ты будет мне рассказывать что это я виновен в развале России?! Ну давай, скажи мне В РЕАЛЕ всё что ты тут набил своими кривыми пальчиками!

16:2419-10-2011
 
Читатель
правда жизни..........

16:5819-10-2011
 
Читатель
Н -))))дя

17:2419-10-2011
 
Читатель
А что семья отныне показатель в обществе? Есть семья значит ты герой, содержишь горбатишься на нее, т.е ты хороший? Нет семьи значит ты гуляка все что зарабатываешь проматываешь на себя, значит ты зло? Это личное дело каждого и не надо кричать мол у меня семья, значит мне надо больше чем тебе и так далее....если настрогал сумей прокормить и не распальцовывай что мол я такой молодец а ты такой г...к

17:2619-10-2011
 
Читатель
кто за стикеры на машины?

22:1719-10-2011
 
Читатель
пацталом, я голосую за КПРФ и вам советую

22:3719-10-2011
 
Читателю - школоте 17:24
Да! Семья - показатель в обществе! Настоящая, не временная по залёту и не та, что б потрахаться легально. Настоящая семья с детьми, Домом, ответственностью за себя и близких, с планами и Верой в детей и будущее. Это у тебя, незрелого ботана семья ассоциируется исключительно с "содержать - горбатиться". Безусловно - семья личное дело каждого, но в ещё большей степени это дело государственное. Семья - основа и будущее общества. А такие как ты должны расти и ума набираться. И молчать в тряпочку при этом.

23:4219-10-2011
 
Читатель

23:5119-10-2011
 
етти
все за путлера?

03:3320-10-2011
 
Читатель
все кто начинает с себя, ступайте лесом прямиком в индию. Там и религия подходящая- не робчите на власть и жизнь, тогда в следующей жизни будет вам счастье. Удобная вещь, и действенная- вся индийская элита в ладоши хлопает, миллиард человек с помойки жрет, а жировать богом избранным никто не мешает

09:4220-10-2011
 
Читатель
А почему бы не за ЛДПР ! "Россия для Русских" их девиз на предстоящих выборах.

13:1820-10-2011
 
Читатель
Читателю - школоте 17:24 слышь упырь у меня у самого жена и ребенок и это мое мнение а ты зарвавшийся быдлотень

21:1620-10-2011
 
Котафей Котафееевич
Чего только нет на просторах И -нета
Спасибо П___ну за это...

13:1021-10-2011
 
Читатель
Я пол года без минета..
Спасибо путину за это

16:0421-10-2011
 
девЧушкаЧитатель
Я пол года без минета..
Спасибо путину за это

Я сочувствую тебе, но у тебя же есть руки! А наши руки не для скуки.....

22:4421-10-2011
 
Хочешь спасти страну от дальнейшего грабежа и развала?
Приди на выборы и проголосуй за любого кандидата, который не состоит в партии Е**ная Россия - жуликов и воров.

22:5021-10-2011
 
Отдел монитроинга интернета спецслужб
для 22:44 Навальный! и Бычев !!! как вы уже задолбали со своим флудом !

22:5721-10-2011
 
Читатель
а союз российских педофилов тоже проголосует за путина

23:3121-10-2011
 
Читатель
галочку за путина поставит педофил
а затем и гнойный паршивый копрофил
кал течет из носа иза рта его
но урод туда же- надо за едро

Зоофил барана утром поимев
На избир-участок поспешил скорей
Там он сделал выбор- буду за едро
Путын он вэд лучший- дарим нам бабло

Педофил вонючий просто брат-близнец
Той плешивой урки что несет 3.14дец
Мочит он в сортире мальчиков в живот
По губами бесстыжим тек холодный пот

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире