К 2020 году в космосе могут появиться орбитальные отели

К 2020 году в космосе могут появиться орбитальные отели

В стране и миреПутешествия
Первые орбитальные отели в космосе могут появиться в 2020 году, сообщил сегодня журналистам на открытии «Космического форума-2011» заместитель начальника Центра подготовки космонавтов им. Гагарина по научной работе Борис Крючков.

Как сообщил представитель ЦПК, на настоящий момент космический туризм стал одним из самых перспективных направлений развития пилотируемой космонавтики. Ряд стран уже развивает «целую индустрию по обеспечению полетов в космос обычных граждан, не имеющих специальной квалификации», а десять человек уже побывали на орбите в качестве туристов. По мнению Крючкова, для развития этого направления с 2020-2025 годов могут появиться специальные орбитальные отели. «В них с комфортом смогут разместиться вначале несколько человек, а затем - до десятка», - заявил представитель ЦПК. Крючков заверил журналистов, что проекты таких отелей уже есть и в России, и в США. Доставка космических туристов в орбитальные отели будет осуществляться «чартерными рейсами».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1137 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире